строим дачу




Аренда компрессоров...
Назначение...
Семяныч...
Что взять с собой на...
Греческие острова
Как вырастить...
Уход за гортензией
Как правильно...
Культиватор для...
Улучшение обычного...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Продажа семян агрофирмы
Качественные саженцы...
Плодородный грунт
Теплицы из поликарбоната
Как выбрать розы -...
Урожай на грядке
Как ускорить рост птицы?
Геотекстиль дренажный
Ландшафтный дизайн и...
История гриль...


 
Зеленый участок
 

Экспертная оценка: методы учёта земельных участков

С развитием экономического рынка в Украине значительно возросла роль экспертной оценки основных средств. Чтобы располагать объективной информацией и принимать экономически выгодные решения относительно определённого участка земли, необходима его точная оценка, сделать которую должен специалист.

Это касается не только земельной сферы: на любом производстве оценка основных средств является обязательным условием при передаче, продаже, ликвидации предприятия.


Значение экспертной оценки


Как для предприятий, так и для частных лиц оценка земли подразумевает определение цены участка на земельном рынке. Рыночная стоимость зависит от расположения участка, его размеров, целевого предназначения и спроса. Садоводы и огородники отлично знают, как тяжело найти хороший участок земли: чем ближе его расположение к инфраструктуре, тем выше стоимость, но качество земли при этом снижается. Влияние внешних факторов уменьшает плодородность земли в городской черте, но купить её дёшево вряд ли получится. В то же время, чем дальше от города, тем лучше и дешевле земельные участки, но добираться до них порой слишком затруднительно.


При покупке земли для частного пользования экспертная оценка поможет узнать реальную стоимость, что в большинстве случаев даёт возможность избежать переплаты. Кроме того, такой учёт необходим для определения платы за землю, которую ежегодно осуществляют и частные лица, и предприятия. Методика экспертной оценки подразумевает три варианта:


  • доходный учёт земли;


  • сравнительная оценка;


  • метод остатка земли.


Каждый способ имеет определённые преимущества, но наибольшим спросом пользуется сравнительная оценка. Именно этот вариант максимально ориентирован на потребности отечественного рынка, хотя и здесь существует много трудностей для экспертов. Независимо от того, производится учёт земли, оборудования или оценка стоимости автомобиля, осуществлять данный процесс должны специалисты с квалификационным свидетельством или лицензией оценщика. Это могут быть и физические, и юридические лица, а также органы местного самоуправления.



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.