строим дачу




Аренда компрессоров...
Назначение...
Семяныч...
Что взять с собой на...
Греческие острова
Как вырастить...
Уход за гортензией
Как правильно...
Культиватор для...
Улучшение обычного...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Продажа семян агрофирмы
Качественные саженцы...
Плодородный грунт
Теплицы из поликарбоната
Как выбрать розы -...
Урожай на грядке
Как ускорить рост птицы?
Геотекстиль дренажный
Ландшафтный дизайн и...
История гриль...


 
Зеленый участок
 

Сарай для дачи: как оформить помещение для хранения инструментов?

Дача для многих является не просто местом отдыха, а настоящим уголком для работы. Сад, палисадник, огород, теплицы — все это требует должного внимания хозяев, которым никак не обойтись без вспомогательных инструментов. Для каждой задачи найдется свой инструмент, а в итоге на даче накапливается такое количество всякого оборудования, что без сарая обойтись невозможно. Итак, каким же должно быть это помещение для удобства хозяев?


Во-первых, стоит начать с того, что настоящий сарай совсем не похож на покосившуюся избушку из старого фильма — это должно быть добротное крепкое строение, с хорошей дверью и надежно закрывающимися замками. Только в этом случае можно смело оставлять в нем на хранение многочисленные инструменты, которые стоят недешево на сегодняшний день.


Далее нужно подумать о размещении всех вещей. Когда речь идет о большом количестве мелких предметов, нужно использовать стеллажи с ящиками. Если, скажем, гвозди упадут с открытой полки, их придется долго собирать, а вот из закрытого ящика ничего явно не вывалится. Вверху таких стеллажей нужно хранить вещи, которые наиболее часто используются — за ними не придется часто наклоняться.


Для более крупных инструментов — молотков, дрелей, рубанков и прочего — лучше использовать просторные полки, чтобы при извлечении не цепляться инструментами за края ящиков и коробок. Подобные вещи должны лежать свободно, без нагромождения — это поможет быстро находить нужное. Разместить полочные стеллажи можно вдоль стен, при этом останется еще много свободного пространства, которое можно занять под крупную технику: например, поставить в сарае мотоблок с сопутствующим оборудованием (плуг, борона и т.д.). Можно оставить место свободным и использовать его под площадь для личной мастерской.


Особое внимание следует уделить размещению в сарае острых предметов — их не следует класть ни в ящики, ни на полки. Для безопасности такие вещи лучше размещать в подвешенном состоянии, на специальных креплениях в стенах (это могут быть обычные крючки). При этом желательно, чтобы такие крючки располагались как можно ниже к земле — в случае падения острый предмет будет представлять меньше опасности. Не следует размещать острые инструменты недалеко от выключателей или, например, часто используемых полок, лучше выбрать для них отдельный уголок.


Если в сарае планируется хранить чувствительные к холоду вещи, либо иногда работать, придется обшить внутренние стены, уделить внимание полу и потолку. При грамотном подходе такое помещение будет очень кстати для любого дачника, который любит работу и старается сделать ее более эффективной.



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.