строим дачу




Услуги современной...
Роберт Левандовски...
Лайфхак: о том, как...
Регистрация в...
Вулкан Вегас –...
Уничтожение грызунов...
Как не купить...
Лечение пульпит зуба
Экзотика на Черном море
Туры в ОАЭ из Москвы

Строим дачный дом

лекарственные растения




Что такое...
Волшебство...
Корректируем фигуру...
Почему не стоит...
Знакомство дочери и мамы
Что такое...
Процесс выбора...
Несколько фактов об...
Игольчатый помощник:...
Как удалить волосы в...


 
Здоровье
 

Что такое феррум металликум

Препарат феррум металликум более широко известен как железо. Это препарат выбора врачей-гомеопатов для лечения анемии, ревматизма, головной боли и других заболеваний. В процессе производства этого средства его разводят до такого степени, что в конечном продукте не обнаруживается никакого поддающегося измерению количества железа. Гомеопаты считают, что за терапевтическое воздействие феррума металликума отвечает электромагнитная сигнатура первоначально используемого железа. Действенность данного препарата еще не проверялась в ходе двойных слепых клинических исследований, поэтому никаких научных доказательств тому, что он обладает заявленной эффективностью, не имеется.

Что такое феррум металликум


Создание гомеопатического препарата феррум металликум

Первоначально железо выглядит как темно серый порошок. Этот порошок не растворяется ни в воде, ни в алкоголе. Для создания гомеопатического препарата феррум металликум его необходимо смешивать с порошкообразной лактозой. Одну часть железа смешивают с порошкообразной лактозой, затем одну часть получившейся смеси опять перемешивают с лактозой, и так восемь раз. После восьмого титрования порошок становится растворимым. Конечному продукту придают форму небольших белых гранул или спиртовой настойки.

Специалисты в области гомеопатии используют это средство для лечения тех, у кого отмечается бледность кожи и слабость, а также холодные руки и стопы.

Эти симптомы усугубляются, когда пациент потеет, неподвижно сидит или перегревается, а также при наступлении полуночи. Симптомы улучшаются, когда пациент медленно ходит пешком или стоит. Дополнительные показания, которые могут служить основанием для приема добавок с железом, включают анемичное состояние, возникающее из-за потери крови, наличие ямок на коже после надавливания и дрожь. Рекомендуемая дозировка разнится в зависимости от индивидуальных особенностей пациента.

Рекомендации к применению

Феррум металликум также рекомендуется при вялости и расслабленности мышц и ревматизме плеча. Это средство может назначаться и пациентам с болью в тазобедренных суставах, большой берцовой кости и ступнях, а также с люмбаго, или болью в пояснице. Помимо этого показаниями к применению этого гомеопатического средства являются жалобы на глухую, пульсирующую, или застойную головную боль. Головная боль может сопровождаться или не сопровождаться вертиго, или головокружением.

Признанных действительными исследований, которые свидетельствуют об эффективности железа, не существует. Все данные носят несистематический характер или поступают из личного опыта врача или пациента.

Большинство специалистов в области традиционной медицины не признают гомеопатическую медицину. Они объясняют любое благотворное воздействие гомеопатических средств эффектом плацебо.

О побочных эффектах феррума металликума неизвестно, тем не менее, при использовании этого, как и любого другого, лекарственного средства, следует соблюдать осторожность. Перед его приемом рекомендуется проконсультироваться у врача. Особенно осторожными необходимо быть беременным и кормящим грудью женщинам, а также детям, так как безопасность феррума металликума в случае применении данными группами людей еще не тестировалась.


 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.