строим дачу




Услуги современной...
Роберт Левандовски...
Лайфхак: о том, как...
Регистрация в...
Вулкан Вегас –...
Уничтожение грызунов...
Как не купить...
Лечение пульпит зуба
Экзотика на Черном море
Туры в ОАЭ из Москвы

Строим дачный дом

лекарственные растения




Что такое...
Волшебство...
Корректируем фигуру...
Почему не стоит...
Знакомство дочери и мамы
Что такое...
Процесс выбора...
Несколько фактов об...
Игольчатый помощник:...
Как удалить волосы в...


 
Здоровье
 

Почему ребенок бледный: с чем это связано и стоит ли тревожиться?

Почти все родители, когда замечают, что их малыш бледный по сравнению с другими детьми, начинают падать в панику. Наверное, это так, потому что постоянно все считают, что причина бледной кожи — малокровие. Давайте разберемся с вами, почему ребенок бледный, в этом нам помогут детские врачи.

Стоит ли тревожиться?

Как рассказывает детский педиатр, что тревожиться, совершенно не стоит. Много детей, которые имеют бледный вид кожи совершенно здоровые. У тех бледнолицых малышей, капилляры под кожей и маленькие кровеносные сосудики располагаются глубоко от поверхности, и кровь, которая по ним двигается, не просвечивается сквозь кожу. Но все же, бледность кожи может говорить о болезни анемии или малокровию. Кровь, имеющая мало эритроцитов не темно-красная, а светлая. Впоследствии этого, бледная и кожа.

Почему ребенок бледный: с чем это связано и стоит ли тревожиться?


Как же самостоятельно определить малокровие у ребенка?

Вам нужно подвести малыша к окну, для того чтобы на него падал свет. Опустите пальцем его нижнее веко и хорошо посмотрите на него. Когда малокровие, поверхность века внутри будет иметь светлый цвет, а если вы на ней видите прожилки и красные сосудики, значит все нормально. Также присмотритесь к деснам малыша. У тех деток, которые страдают этой болезнью они тоже бледные. Надавите на ноготь, если бледность исчезнет быстро, то нет ни какой анемии у малыша.

Само заболевание анемия, указывает на то, что организму не хватает кислорода. У деток наблюдаются постоянные головокружения, плохие зубы, слабость, частое сердцебиение, одышка. Самой распространенной причиной данного заболевания, является недостаток железа в еде или организм просто плохо его усваивает.

Если вы обнаружили это у своего малыша, покажите его врачу, он сделает все анализы и пропишет лечение. А в это время обеспечьте ему хорошее питание, в котором будут витамины.

Какие еще могут быть причины бледности у ребенка?

Резкую бледноту может вызвать сильная боль, различные переживания, стресс. Главный признак, которого, пот и кровотечение из носа, диарея, рвота. Если у вас произошел такой случай, не медлите, а сразу же вызовите скорую, в связи с тем, что такие симптомы могут быть при простуде и дизентерии.

Какой цвет кожи

Цвет коже дает пигмент меланин, толщина ее, тонус сосудиков, а также гемоглобин у детей. У совершенно здорового малыша, кожа бледно красного или смугловатого цвета. Но бледность также может быть у тех детей, что имеют тонкую кожу, в которой очень низкий уровень пигмента.

Также бледность может быть в связи с болезнями почек, особенно при гломерулонефрите при гнойных болезнях, при сердечной недостаточности, пороках, миокардите, аритмии, при инфекционных заболеваниях, которые способствуют развитию интоксикации и обезвоживанию всего организма.

Как действовать родителям в таких случаях?

Действия должны быть направлены на осмотре малыша. Не медленно обратитесь к детскому врачу, он точно сможет определить заболевание с помощью анализов и осмотра, и на фоне этого прописать адекватное лечение. Но перед тем как бежать к доктору, вспомните причины бледности. Это может быть от того, что малыш мало времени бывает на свежем воздухе, у него глубоко располагаются сосуды, происходят спазмы сосудов на нервах, или же организму не хватает витаминов, а может малыш заразился глистами.

Продукты в которых, много железа

Самые богатые витаминами такие продукты: яйца, яблоки, мясо, морская капуста, рис, картофель, морковь.
Помните, чтобы избежать негативных последствий от заболевания, нужно своевременно его обнаружить и начать лечение. Пускай ваш малыш будет здоров.


 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.