строим дачу




Популярные виды...
Утепляем дом с...
Современные...
Модульная котельная цена
Для чего проводиться...
Термопара для...
Как правильно...
Топливные брикеты RUF
Преимущества...
Утепление балкона:...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Замена дверного замка
Отопление в...
Инновационный...
Котлы от...
Электрический камин...
Установка...
Где можно купить...
Деревянные окна –...
Отопительное...
Установка...


 
Утепляем дом
 

Выбор котла по разным параметрам

В последнее время все большее количество людей устанавливают в своих загородных домах автономные системы отопления. При выборе тепловой техники в подавляющем случае предпочитается газовый вариант. Электрические модели котлов являются менее экономичными, а потому приобретаются только если к участку не подведен магистральный газ.

Но определиться с тем, какой будет отопительная система: газовая или электрическая, это только начало. А ведь помимо этого котельное оборудование отличается по своим ценовым группам, наличию или отсутствую автоматики, полезному действию и ряду других факторов, которые обязательно следует учитывать при покупке и производя расчет отопления.

В настоящее время лидерами по производству отопительной техники являются в основном немецкие производители (например, Viessmann, Grundfos, др.). Цена котлов даже в рамках предложений одного производителя может варьироваться в достаточно широких пределах. При этом окончательная сумма зависит от мощности прибора, материала, из которого он изготовлен и автоматики. Исходить ориентировочно следует из того, что продукция немецкого производства обладает очень высоким качеством и средняя ее цена составляет, начиная от 35 евро за киловатт мощности.

Впрочем, если это для вас дорого, неплохие варианты котельных аппаратов по более низкой цене можно купить у ведущих итальянских (Berette, Ariston и др.), чешских (Mora, Viadrus и др.), японских (Rinnai). Самое же дешевое предлагается российскими компаниями.

Выбор котла по разным параметрам


Поскольку мощность – это основной параметр котла, следует особенно тщательно высчитать, помещение какой площади вы собираетесь отапливать и исходя из этого выбирать отопление. Не забудьте при этом учитывать степень теплопотерь здания и коэффициент полезного действия теплового прибора.

Не менее важно определиться и с количеств контуров. Здесь все просто – для обеспечения дома только теплом выбрать следует одноконтурный котел, если же речь идет еще и горячем водоснабжении – оборудование следует выбирать двухконтурное.

Обратить внимание следует и на то, какое обслуживание требует автономное отопление коттеджа, которое вы предпочли. Электрическое оборудование обслуживания практически не требует, но потребляет слишком много энергии. С газовым отоплением повозиться придется, но они экономичней в эксплуатации. В любом случае, окончательное решение остается за хозяином.

Автономное отопление коттеджа, расчет отопления.


 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.