строим дачу




Популярные виды...
Утепляем дом с...
Современные...
Модульная котельная цена
Для чего проводиться...
Термопара для...
Как правильно...
Топливные брикеты RUF
Преимущества...
Утепление балкона:...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Замена дверного замка
Отопление в...
Инновационный...
Котлы от...
Электрический камин...
Установка...
Где можно купить...
Деревянные окна –...
Отопительное...
Установка...


 
Утепляем дом
 

Твердотопливные котлы – отличное решение для дома за городом

Проблему отопления загородных домов их владельцы решают по-разному. Кто-то отдает предпочтение электрическим радиаторам. Однако, в этом случае затраты на отопление окажутся самыми высокими.


Справедливо считается, что оптимальным вариантом отопительной системы для загородного дома является котел на природном газе. Современное газовое оборудование позволяет в автоматическом режиме поддерживать требуемую температуру в помещениях, нагревать воду для хозяйственных нужд. Но магистральные газопроводы протянуты не везде, а где газ есть – встает вопрос о дорогостоящем оборудовании и подключении.


Достойная альтернатива


Достойной альтернативой этим вариантам могут стать твердотопливные котлы. По конструкции они чем-то схожи с обычной печью. Есть в нем топка, зольник, дымоход. Сам котел изготавливается из жаропрочной листовой стали. Процесс горения контролируется системой автоматики, что делает этот процесс исключительно безопасным.


Чем топить?


В качестве топлива котел использует традиционные доступные материалы. Благо, лес у нас всегда рядом… Кроме того, прекрасно сгорит деревянная стружка и отходы деревообработки, прессованные топливные брикеты, торф, уголь и пеллеты.


Пеллеты изготавливают из отходов деревообработки путем их измельчения и прессовки в небольшие цилиндрические гранулы. Благодаря превосходной теплоотдачи и своей гранулированной форме (около 1 см в диаметре и не более 7 см в длину) пеллеты применяют в котлах с автоматической подачей топлива.


К главному минусу можно отнести необходимость периодической загрузки топлива. Однако это обстоятельство может показаться обременительным только на первый взгляд. В зависимости от конструкции котла и топлива загрузка может потребоваться раз в сутки. Для моделей с автоматической подачей этот интервал существенно выше.


Идеальная система отопления


На основе твердотопливного котла можно создать систему отопления, равномерно распределяющую тепло по всем помещениям. При этом сам котел занимает сравнительно немного места, что позволяет установить его в любом отдельном помещении, даже на кухне.


Для загородного дома «побочный эффект» котла на твердом топливе – зола – станет прекрасным удобрением для приусадебного участка.


Существенный плюс твердотопливных котлов – возможность их использования в местах, где отсутствуют такие инженерные коммуникации, как централизованная система отопления или газовые магистрали. Даже при их наличии твердотопливные котлы позволят создать автономное отопление, независящее от капризных благ цивилизации.


Качественное твердотопливное оборудование можно приобрести на сайте Gazanet.ru.


Источник: Gazanet.ru



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.