строим дачу




Популярные виды...
Утепляем дом с...
Современные...
Модульная котельная цена
Для чего проводиться...
Термопара для...
Как правильно...
Топливные брикеты RUF
Преимущества...
Утепление балкона:...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Замена дверного замка
Отопление в...
Инновационный...
Котлы от...
Электрический камин...
Установка...
Где можно купить...
Деревянные окна –...
Отопительное...
Установка...


 
Утепляем дом
 

В какое жилье в Самаре инвестировать средства?

Инвестиции в недвижимость, особенно в жилье, сегодня в России очень популярны. Некоторые люди даже готовы брать ипотечные кредиты, чтобы приобрести квартиру с инвестиционными целями.

В истории российского рынка недвижимости был период бурного роста цен, когда вложение в жилье приносило сказочные прибыли. Тогда объекты дорожали буквально с каждым днем. С тех пор многие частные инвесторы, не рискующие выходить на профессиональный рынок, стали вкладывать свои деньги в недвижимость. Впрочем, в кризис рынок жилья, напротив, резко обвалился, а в посткризисный период цены хоть и поднимаются, но весьма незначительно.

Тем не менее, многие люди все еще вкладывают свободные средства в квартиры в Самаре. Хотя сверхприбылей подобные инвестиции уже не приносят, это отличный способ сохранить деньги от инфляции и даже, возможно, немного заработать на росте цен или сдаче в аренду.

Так как время, когда можно было вложить в абсолютно любой объект и получить прибыль, прошли, частным инвесторам иногда приходится довольно тяжело выбрать подходящую квартиру или дом. Для того, чтобы качественно спрогнозировать ситуацию на рынке недвижимости страны и региона необходимы обширные знания и, что немаловажно, опыт, которого у большинства частных инвесторов нет. Между тем, на формирование спроса и, соответственно, стоимости объектов влияет ряд факторов – и инфраструктура, общее состояние дома, объекта, возраст постройки, площадь и много другое. Впрочем, можно сделать обобщенные выводы.

В какое жилье в Самаре инвестировать средства?


Так, неизменно пользуется популярностью качественная недорогая недвижимость в Самаре. Ввиду низкой доступности жилья, объекты эконом-класса по-прежнему пользуются наибольшим спросом. Поэтому стабильный рост стоимости на подобное жилье будет всегда. А вот недорогое жилье с низкими эксплуатационными характеристиками, напротив, будет только дешеветь. В Самаре сегодня существует жилье различной степени комфортности, помимо качественных недорогих объектов периодически встречается и дешевое ветхое и даже аварийное жилье. Такие объекты, конечно же, в цене расти не будут, и реализовать их будет весьма непросто, поэтому и вкладывать в них средства нет никаких резонов.

Также стабильно в почете и хороший бизнес-класс, а также элитное жилье. Более дорогие квартиры хоть и не так популярны, как жилье эконом-класса, однако, спросом все же пользуются. Тенденции к росту дорогого жилья сейчас намечаются, поэтому инвестиции в дорогое жилье имеют неплохие шансы на успех.


 
 
 
   
 
 
 
Кликните чтобы оставить комментарий
   
 

Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.