строим дачу




Популярные виды...
Утепляем дом с...
Современные...
Модульная котельная цена
Для чего проводиться...
Термопара для...
Как правильно...
Топливные брикеты RUF
Преимущества...
Утепление балкона:...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Замена дверного замка
Отопление в...
Инновационный...
Котлы от...
Электрический камин...
Установка...
Где можно купить...
Деревянные окна –...
Отопительное...
Установка...


 
Утепляем дом
 

Инфракрасные обогреватели – сегодняшний и завтрашний день в области технологий отопления

Современные технологии в области производства приборов и систем отопления непрерывно развиваются и совершенствуются. Одним из перспективных направлений в этой сфере является разработка и выпуск инфракрасных обогревателей.

Принцип передачи тепла в этих приборах позаимствован у солнца, что делает их одновременно оригинальными, эффективными  и гарантированно безопасными, чем и объясняется непрерывный рост популярности ИК-обогревателей среди потребителей.


На чем основана работа инфракрасных обогревателей?


Все мы хорошо представляем себе, как в прохладную погоду, попав в солнечные лучи, наше тело сразу ощущает приятное тепло, невзирая на низкую температуру воздуха. Лучевая энергия, минуя все потери, напрямую передается встречающимся поверхностям – будь то земля или тело человека. Инфракрасные обогреватели работают по такому же принципу. В них электричество преобразуется в электромагнитную волновую энергию инфракрасного, или теплового, диапазона.


Тепловые лучи, проходя беспрепятственно через воздух, обогревают не его, а находящиеся в помещении предметы и поверхности, а уже от них нагревается воздух. В этом и заключается кардинальное отличие работы инфракрасного обогревателя от привычного конвектора. Тепло передается не от обогревателя воздуху, и только потом от нагретого воздуха предметам и людям, а им непосредственно. Эта особенность обусловливает некоторую специфику использования ИК-обогревателей. Рассмотрим их.


Отличительные особенности использования инфракрасных обогревателей


Благодаря моментальному действию тепловых лучей помещение не нужно предварительно прогревать, прежде чем в нем можно будет находиться. Человек сразу ощущает тепло, даже если воздух прохладен. Помещение, отапливаемое с помощью ИК-обогревателей, можно спокойно проветривать одновременно с обогревом.



  • Направленное воздействие тепловых лучей дает возможность зонального или даже точечного обогрева как внутри помещения, так и на открытом воздухе.

  • Происходит аккумулирование тепла нагретыми предметами и выделение его уже после отключения инфракрасного обогревателя, что дает экономию электричества.

  • Воздух не перегревается, остается свежим, не пересушенным, им приятно и полезно дышать.

  • Обеспечивается комфортное и физиологически оптимальное распределение температуры внутри помещения – теплый пол, и более прохладный воздух на уровне головы.


Экономические показатели работы инфракрасных обогревателей


Обогреватели имеют высокий КПД (за счет отсутствия потерь энергии на теплоноситель – воздух) и одновременно экономное потребление электроэнергии. Нагревательный элемент исключительно долговечен. Все это ставит инфракрасные обогреватели в ряд самых экономичных отопительных приборов.



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.