строим дачу




Для чего нужна...
Системы полива –...
Загородная...
Септики для...
Преимущество дачного...
Ремонт садовой техники
Вырастите богатый урожай
Выбираем септик для...
Как правильно...
Как выбрать...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Купальник для...
Как приобрести казан?
Участок по Каширке -...
Купить садовый...
Уход за питомцем
Как правильно...
Где купить септик в СПб
Септик под ключ.
Концепции монтажа...
Выращиваем глоксинии...


 
Садовый участок
 

Подготовка почвы для посева озимых культур

Подготовка почвы для посева озимых культур. Основное условие в предпосевной сезон - это возделывание грунта в самые ранние сроки с организацией самых оптимальных условий непосредственно для накопления и сохранения почвенной влаги. Соблюдение указанных требований способствует осуществлению сева озимых в самые подходящие сроки с дальнейшим нормальным ростом, а также развитием растений в начальное время.

В задачи обработки почвы, а также последующего посева входят:

• улучшение физических свойств почвы, то есть организация благоприятных условий непосредственно для протекания необходимых физико-химических, биологических, а также физических процессов, которые обеспечивают повышение плодородия;
• уничтожение максимального количества сорняков, возбудителей болезней, а также вредителей;
• заделываение растительных остатков, органических и минеральных удобрений на нужную глубину, то есть организация однородного пахотного слоя, благоприятного для правильного развития корневой системы озимых;
• подготовка выровненного мелкоструктурного посевного слоя, а также подуплотненного ложа для семян, которые способствуют хорошим условиям для заделки семян, их произрастания;
• высеивание семян на организованное ложе с равномерным распределением их по площади, а также по глубине всего поля.

Важно то, что качество организации всех указанных этапов влияет непосредственно на судьбу урожая культур. Судя по длительным изысканиям, а также по многолетнему опыту возделывания зерновых, можно отметить, что потери стеблестоя на одной единице площади поля достигают часто показателя более, чем пятьдесят процентов.

Причины указанных потерь связаны именно с качеством подготовки, определяющей уровень полевой всхожести растений, их дружность, а также выравненность. Дружность всходов растений и их выравненность по мощности в самом начале вегетации влияет на количество выпадения из посева в последующем развитии.

Эта и многие другие темы наиболее ярко освещаются на нашем форуме http://www.agroxxi.ru/forum. Это то место, куда можно прийти за помощью, а также поделиться собственным накопленным за долгие году опытом. Основные темы обсуждения здесь - это сельское хозяйство, садоводство, огородничество, овощеводство, животноводство, проч.

На нашем форуме вас ждут и с удовольствием помогут настоящие эксперты в указанных сферах, которые ответят на любой поставленный вопрос, то есть вы получите нужные вам сведения в развернутой форме и с пояснениями, если они вам потребуются при последующем разговоре.


 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.