строим дачу




Для чего нужна...
Системы полива –...
Загородная...
Септики для...
Преимущество дачного...
Ремонт садовой техники
Вырастите богатый урожай
Выбираем септик для...
Как правильно...
Как выбрать...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Купальник для...
Как приобрести казан?
Участок по Каширке -...
Купить садовый...
Уход за питомцем
Как правильно...
Где купить септик в СПб
Септик под ключ.
Концепции монтажа...
Выращиваем глоксинии...


 
Садовый участок
 

Как вырастить авокадо на даче?

Как известно, авокадо – это «обитатель» стран с экзотическими климатическими условиями. Но наши отечественные и довольно-таки пытливые садоводы постоянно пытаются вырастить сей фрукт в своих загородных теплицах, оранжереях или зимних садах.

И если результат трудов окажется положительным, то можно снабжать взращенным продуктом рестораны и бары, в перечень которых входит доставка суши и прочих деликатесов с добавлением этого ингредиента. Но для того, чтобы получить здоровое и плодоносящее растение, нужно понимать его природу и соблюдать условия роста.


Как вырастить собственное авокадо?


Поскольку наша местность характеризуется постоянными и холодными зимами с ветрами, морозами и прочими сезонными «прелестями», то вырастить получается только один сорт авокадо, относящийся к мексиканской расе. Его небольшие плоды вызревают за 5-7 месяцев и весят не более 200 граммов, листья очень пахнут анисом, а сам фрукт имеет тонкую и нежную кожицу.


Отличительная особенность выращивания авокадо – это сложности с природным процессом опыления, обусловленные разным временем развития пыльников и рылец. Поэтому очень важно одновременно высаживать растения, относящиеся к разным «половым» группам. Впрочем, это зависит и от места выращивания авокадо. Так, например, на землях Кавказа создаются условия для самостоятельного опыления, в результате которого взрослое растение может дать до 500 плодов.


Дачникам, которые желают заиметь на своем участке авокадо, стоит знать, что этот фрукт категорически не желает произрастать в котловинах и прочей местности, где наблюдается застой сырого и холодного воздуха. Поэтому, если стоит цель снабжать авокадо рестораны и организации, в сферу услуг которых входит доставка пиццы, высаживать растения стоит исключительно на некрутых приморских склонах юго-западной, юго-восточной или только западной ориентации.


Если предстоит заложить целый сад из авокадо, то деревья нужно расположить по схеме 6*6 или 5*6 метров. Причем можно высадить как одиночные деревья, так и экземпляры, относящиеся к группам Б или А. В любом случае приобретаемые саженцы должны иметь закрытую систему корня, а погружать их нужно в предварительно подготовленные ямы с соблюдением сроков высадки и состава околокорневой почвы.



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.