строим дачу




Для чего нужна...
Системы полива –...
Загородная...
Септики для...
Преимущество дачного...
Ремонт садовой техники
Вырастите богатый урожай
Выбираем септик для...
Как правильно...
Как выбрать...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Купальник для...
Как приобрести казан?
Участок по Каширке -...
Купить садовый...
Уход за питомцем
Как правильно...
Где купить септик в СПб
Септик под ключ.
Концепции монтажа...
Выращиваем глоксинии...


 
Садовый участок
 

Собачьи будки

Как у любого человека, а также у каждого живого существа, у любимой собаки должна иметься своя личная территория, собственное пространство, свой настоящий дом. Заложенная в генах собаки потребность в личном пространстве дает знать независимо, где она находится: в доме, в городской квартире, в естественной стихии, то есть на улице или во дворе. Это место, где она бы чувствовала себя безопасно, комфортно, уютно.

Необходимо выделить, что ветеринары и кинологи одновременно утверждают - собаке для здоровья, отличного психического и физического самочувствия, все-таки необходимо жить на воздухе, к примеру, на участке дома загородом. Поэтому, если собака ваша живет непосредственно в таких условиях, нужно соорудить свой собственный комфортный домик для нее во дворе, то есть будку.

 Собачьи будки


Важно подобрать корректное расположение будки для собак на участке. Для начала, она должна располагаться в сухом возвышенном месте, чтоб вход в нее, а также само строение в дождливую погоду не затапливалось либо же при таянии снега. Если вы проживаете в северных районах, домик располагают так, чтоб вход был повернут на наиболее теплую сторону, то есть южную. В случае если на юге, то на северо-восток, чтоб избежать дневной жары.

Кроме полного ощущения у животного своего дома, где она может отдыхать после игр и прогулки - будка выполняет множество важных в ее жизни функций. В первую очередь – это защита от любой непогоды: в будке собака в тепло может укрыться от жары, солнца, дождя, зимой же – от ветра и снега, согреться, когда на улице мороз.

Часто выходит, что животное отказывается забираться в условия, которые хозяин предоставляет ему, и, как ему кажется, в очень комфортабельные. Это в основном касается собак, которые жили до этого в доме либо квартире, к примеру, щенков. Если такая ситуация случилась, нужно разобраться, что конкретно ее не устраивает.

Чтоб животное было спокойным и совершенно невозмутимым, будка, как и туалет для дачи, должна стоять так, чтоб у собаки всегда была в возможность осматривать из убежища полностью всю территорию участка, в особенности крыльцо дома и входные ворота. Хорошо, когда вокруг будки находятся растительные насаждения, то есть кустарники и деревья. Это собаке придаст уют, а также дополнительную защиту.


 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.