строим дачу




Для чего нужна...
Системы полива –...
Загородная...
Септики для...
Преимущество дачного...
Ремонт садовой техники
Вырастите богатый урожай
Выбираем септик для...
Как правильно...
Как выбрать...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Купальник для...
Как приобрести казан?
Участок по Каширке -...
Купить садовый...
Уход за питомцем
Как правильно...
Где купить септик в СПб
Септик под ключ.
Концепции монтажа...
Выращиваем глоксинии...


 
Садовый участок
 

Стили ландшафтного дизайна

Сегодня все большее внимание уделяется ландшафтному дизайну. Для того, чтобы красиво и функционально оформить собственный участок, нужно как минимум разобраться в его стилях. Ландшафтное проектирование пользуется огромной популярностью. Благодаря этому профессия дизайнера по ландшафту приобретает все большее значение. Также мода на красивый участок привела к росту количества веб-ресурсов, освещающих эту деятельность.

Независимо от того, собираетесь ли вы оформить собственный участок или ваша цель самостоятельная раскрутка сайтов, посвященных ландшафту, вам необходимо знать, какие стили ландшафтного дизайна существуют и как определиться с выбором.

Различаются несколько основных стилей ландшафтного проектирования. Пейзажный (он же природный) стиль ориентирован на сохранение и поддержание максимальной естественности. Его противоположность - помпезный стиль, отличающийся упорядоченностью, четкостью линий и признаками роскоши в оформлении. Оба стиля имеют собственную функциональную нагрузку. Остановимся именно на них, поскольку остальные типы оформления – их различные вариации.

Пейзажный стиль

Он лучше всего подойдет для небольших садов и участков. Его признаки - извилистые дорожки, нарочитая асимметричность посадок, растения без топиарных стрижек. Никаких строгих стрижек и чего-то подобного. Цветники выглядят естественно. Такой сад приближен к природному ландшафту. Он отлично подходит для отдыха.

Чтобы отдых был еще более комфортным, его разбивают на функциональные зоны: тихого отдыха, активного отдыха, огорода. Лучше всего такой стиль подходит для садов, где есть массивные старые деревья. Около них обычно обустраивают зону отдыха.

Помпезный стиль

Его еще называют регулярным. Самостоятельно оформить в нем сад довольно сложно, поэтому имеет смысл разместить рекламу в Google и найти профессиональную дизайнерскую студию, которая разработает вам грамотный проект.

Для такого сада характерна строгая симметрия, партерные цветники, сложная структура дорожно-тропиночной сети. В садах, оформленных в помпезном стиле, шикарно смотрятся липовые аллеи и арки. В липовые аллеи отлично вписываются зоны отдыха, ставятся ротонды, устраиваются аптекарские и декоративные огороды.

Попробуйте оформить собственный участок в одном из этих стилей - и ваш сад станет предметом вашей гордости!



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.