строим дачу




Для чего нужна...
Системы полива –...
Загородная...
Септики для...
Преимущество дачного...
Ремонт садовой техники
Вырастите богатый урожай
Выбираем септик для...
Как правильно...
Как выбрать...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Купальник для...
Как приобрести казан?
Участок по Каширке -...
Купить садовый...
Уход за питомцем
Как правильно...
Где купить септик в СПб
Септик под ключ.
Концепции монтажа...
Выращиваем глоксинии...


 
Садовый участок
 

Ландшафтный дизайн дачного участка, делаем рокарий в саду своими руками

Вы уже завершили постройку или ремонт дачи своими руками, теперь нужно сделать красивым ландшафтный дизайн дачного участка. Чтобы ваш участок не выглядел уныло, создайте рокарий. Рокарий происходит от английского “rock” – скала, поэтому главное место в нем, относится не цветам и растениям, а красивым камня. Важным, но не обязательным есть, то, что рокарий желательно создавать с осени, уже к весне, грунт пропитается хорошо водой, и усядется, а цветы намного лучше приживутся, если их сажать осенью. Прежде чем приступить к созданию рокария, необходимо выбрать место для него. Предпочтительней, чтобы это была, солнечная площадка где-то до 10 м.кв. Дизайнеру, своего участка на заметку, чем дальше площадка будет находиться от высоких построек и деревьев, тем выше она будет казаться.


Ландшафтный дизайн участка придаст не только уюта и красоты, но и законченности в постройке или ремонте дачи своими руками. Если с площадкой определились, необходимо ее расчистить и снять до 20 см. земли потом застилаем пленкой, оставляем не пару дней, чтобы погибли все растения. Затем делаем дренаж, для этого может подойти гравий, который засыпают в котлован, слоем до 5 см, а наверх крупнозернистый песок. Только после этого, можно насыпать слой дерна и начинать размещать камни.


Как вы уже поняли, для создания рокария, вам понадобятся камни с интересными поверхностями, ведь камень будет основной композицией дизайна на участке. После постройки, либо же ремонта дачи своими руками, у вас точно осталось огромное количество ненужных вам камней. Вот здесь, для украшения ландшафтного дизайна участка они и пригодятся. Красиво, на зеленом фоне будут смотреться камни желто-коричневые или темно-серого цвета.


После того как были выбраны камни, их нужно уложить так, чтобы они не качались. Очень плотно, не стоит укладывать камни, ведь между ними нужно высадить растения. Какого-то правила при укладывании камней нет, все зависит от вашего вкуса. Для особого эффекта ландшафтного дизайна участка, кругом рокария можно выложить гальку или мелкий камень. После того как вы, создали рокарий, можно приступить к высадке растений. Для этого нужно подобрать растения, которые растут не высокими, лучше всего, это хвойные карликовые растения, декоративные хвойные кустарники. С луковичных растений, красиво будут смотреться между камнями, подснежники, хионодокса, пролески, колокольчики, мускари, пушкиния, цикламен и др.


Для большего сходства рокария с природными ландшафтами, очень часто используют переплетенные корни, сучки деревьев, пни. Только, количество дерева и декора, должно быть минимально. Очень красивым будет ландшафтный дизайн участка, если рокарий разместить недалеко от воды, или искусственного пруда.




Как уже говорили особого ухода не требует, но каждой весной нужно вносить удобрение в почву, а после того как цветы перецвели, нужно обрезать цветоносы, чтобы не насеивались, потому что тогда, рокарий превратится в горку на свой лад. В очень сухую погоду, обязательно поливаем, но в зависимости от тех цветов, которые вы посадите, ведь некоторые растения много любят воды, а другие не очень. Нужно правильно подбирать растения, для предотвращения их болезней, ведь некоторые цветы, друг с другом не вживаются. Он очень красиво преобразит ваш ландшафтный дизайн участка.


Вы сделали самостоятельно рокарий своими руками, и теперь можете пригласить соседей, на украшенный ландшафтный дизайн участка.



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.