строим дачу




Для чего нужна...
Системы полива –...
Загородная...
Септики для...
Преимущество дачного...
Ремонт садовой техники
Вырастите богатый урожай
Выбираем септик для...
Как правильно...
Как выбрать...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Купальник для...
Как приобрести казан?
Участок по Каширке -...
Купить садовый...
Уход за питомцем
Как правильно...
Где купить септик в СПб
Септик под ключ.
Концепции монтажа...
Выращиваем глоксинии...


 
Садовый участок
 

Устройство и уход за газонами

Устройство и уход за газонами

На загородном участке сегодня всё чаще устраивают газон, используя разнообразные семена газонных трав. Не будем рассматривать вопросы строительства газона, сейчас самое время поговорить о стрижке и поливе готовой зелёной зоны.


Нужную высоту травостоя, ковровость газона и его декоративность обеспечивает своевременная стрижка травы. Тонколистные газоны скашиваются не ниже 4-6 см, причём устраивать стрижку лучше в утренние и вечерние часы. Не допускайте перерастание травостоя выше 10-15 см. После проведённой стрижки газон обильно поливают и вносят минеральные подкормки.


Если устроенный на участке газон выглядит несколько скучновато, то самое простое, что можно сейчас сделать – разбить его садовыми дорожками из неровных плиток, хотя это может создать и определённые неудобства.


Сложнее устроить разбитый на участки газон: там, где он интенсивно изнашивается – самая неприхотливая травка, например, используют какие-то спортивные травосмеси, устойчивые к вытаптыванию, а там, где бываете реже – мелкая низкорослая ромашка. Правда по таким участкам гулять придется только по устроенным тропинкам, и пропалывать его придётся время от времени. Но газонный ковёр из сплошных мелких ромашек смотрится очень нарядно и издаёт неповторимый ароматный запах.


На пространстве вокруг скамеек и дорожек возможно обустроить маленькие участки неправильных очертаний, на которых великолепно будет выглядеть чабрец. Это ароматное растение с нежными листьями и яркими цветами будет радовать своего устроителя весь июнь и часть июля.


На ярко зелёной подстриженной и ухоженной газонной траве изумительно смотрятся небольшие хвойные либо лиственные растения, преимущественно с округлой или пирамидальной кроной (искусственно сделанной такой), что придаёт композиции классический облик. Для придания особой изящности можно разбить клумбу из однолетних растений или более сложный многоуровневый миксбордер из Ваших любимых цветов. В свою очередь, сквозь миксбордер можно направить садовую дорожку. 


Для детей можно выделить место под активные игры (используя газонную траву, устойчивую к вытаптыванию, о которой говорилось выше) или устроить детскую площадку (горку, качели или песочницу).


Еще одним немаловажным элементом является различные варианты подсветки газона. Таким образом можно изменить внешний вид вашего участка в темное время суток.


 



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.