строим дачу




Как выбрать тариф...
Зачем нужно...
Где можно приобрести...
Какими бывают гробы?
Упоительно...
Оборудование для...
Секреты обустройства...
Остекление лоджии и...
Что такое...
Современные азартные...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Как сделать подарок...
Pentax – еще та штучка
Выбираем модную юбку
Как правильно...
Домашняя одежда и...
Люстры потолочные
Московская...
Выбираем дверь для...
Приборы уличного...
Преимущества...


 
Проектирование и дизайн
 

Конденсационные настенные котлы

Энергоэффективность и энергосбережение медленно, но верно становится трендом российской экономики. Не в меньшей степени в энергоэффективных решениях заинтересованы и российские потребители. Особенно это касается их когда речь идет об отоплении жилища так как постоянное дорожание энергоресурсов заставляет в серьез задумываться над их экономией. В последние годы появилось много инновационных решений по отоплению и одно из ключевых это конденсатная техника, использующая энергию образующуюся при переходе пара в конденсат.

Конденсационные настенные котлы


Наибольшее применение это нашло в отоплении так как это самая затратная часть содержания жилища. Конденсационные настенные котлы сегодня набирают высокую популярность среди потребителей и применяются все чаще в самых различных системах отопления. Однако существенной экономии газа при использовании конденсационных настенных котлов можно добиться лишь в правильно спроектированной и адаптированной для них низкотемпературной системе отопления.

Ее смысл в том что площадь радиаторов, конвекторов и теплых полов должна быть существенно больше чем в классической системе с более высокой температурой теплоносителя. Именно это обеспечивает эффективную работу конденсационного настенного котла при которой достигается экономия газа.

В целом же использование конденсационного настенного котла в классических системах не дает ожидаемой экономии и очень часто продавцы газовых котлов вводят в заблуждение покупателей обещая им не слыханную экономию - стоит только поменять старый котел на новый конденсационный настенный котел.

Конденсационные настенные котлы


Среди мировых лидеров в производстве конденсационнных настенных котлов можно выделить немецких производителей Vaillant, Buderus, Viessmann.
Многие итальянские производителе так же выпускают настенные конденсационные котлы которые успешно эксплуатируются в российских системах отопления домов и коттеджей.

Конденсатная техника активно обсуждается на различных профильных форумах рунета. Одним из самых интересных форумов по этой теме является форум журнала Сантехника, Отопление, Кондиционирование где есть много тем посвященных конденсационным настенным котлам.


 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.