строим дачу




Покер —...
Покер — виртуальный...
Где найти опытного...
Скачать Вулкан на...
Отработанные газы
Казино в сети и...
Как решить...
Заказать цветы в...
Преимущества...
Современные игровые...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Анна Нетребко снова...
Преимущества...
Принципы...
Что такое русское лото?
Преимущества...
Уничтожение...
Ребёнок или карьера?
Генерирования идей в...
Что посмотреть в Галле
ТОП-6 советов по...


 
Полезные новости
 

Экопарковка – два в одном

Экологические парковки – отличная альтернатива асфальтированным стоянкам. Они не испаряют токсичных веществ и не нагревают окружающий воздух в знойные летние дни, наоборот, экопарковки поглощают углекислый газ и выделяют кислород, как любое живое растение. Пыль из городского загрязненного воздуха осаждается на травянистом ковре зеленых стоянок. Кроме того, их изготавливают при помощи экологически чистого материала, поэтому они действительно со всех сторон, как не посмотри, являются экологическими.


Для их обустройства используется решетка газонная. Это полимерный модуль, состоящий из внешнего каркаса и ячеек, расположенных в шахматном порядке. Они могут быть самой разной формы – в виде ромба, квадрата и даже пазлов. В нижней части решеток обычно находятся анкера для большего сцепления с грунтом. На боковых сторонах расположены специальные замки для скрепления модулей между собой.


Газонные решетки устойчивы к воздействию ультрафиолета, агрессивной среде почвы, морозам и перепадам температур. Они мало весят, поэтому для работы с ними не требуется специальная техника. Их укладывают на специально подготовленное и утрамбованное основание и засыпают землей вровень с краями ячеек. Затем в них высеивается газонная трава. После того, как трава проросла и укрепилась, стоянкой можно пользоваться.


Пластиковые решетки, соединенные в монолитное полотно, обладают высоким сопротивление изгибу, они воспринимают нагрузку от колес автомобиля и распределяют ее по своей поверхности. Поэтому на зеленом газоне не образуются колеи и рытвины. Стенки ячеек решеток служат для защиты от повреждения корней травы. Кроме того, они устроены таким образом, что в них долгое время сохраняется влага и минеральные вещества, способствующие росту и укреплению травянистого покрытия. Дождевые и талые воды не задерживаются на поверхности парковки, так как ячеистая структура решеток позволяет им просачиваться в глубинные слои почвы. На экопарковке не образуются лужи и грязь.


Для обозначения парковочных мест на зеленом газоне можно использовать конус сигнальный или парковочные столбики. Они также производятся из пластика и являются абсолютно безопасными для автомобиля, поскольку при столкновении с ними на машине не будет никаких повреждений. Яркая окраска и светоотражающие полосы позволят заметить их с дальнего расстояния днем и ночью.


Обустройство экологических парковок возле торговых центров, офисов, во дворах жилых домов становится все более популярным, ведь куда приятнее наблюдать вокруг себя покрытый зеленью газон, чем заасфальтированную серую площадку.



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.