строим дачу




Хвойные растения в...
Как делать правильно...
Особенности...
Ландшафтный дизайн -...
Применение забрус...
Ландшафтное...
Хвойные растения на...
Услуги ландшафтного...
Ландшафтный дизайн...
Садовый ландшафтный...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Распространенные...
Оборудование для...
Студия ландшафтного...
Светодиодная плитка...
Что собой...
Ландшафтное...
Ландшафтный дизайн
Зачем нужны услуги...
Дачные бытовки
Измайловский Кремль


 
Ландшафт на даче
 

Зеленая автопарковка

Проблема нехватки парковочных мест в мегаполисах наблюдается уже достаточно давно. Транспортный поток с каждым годом становится все больше, существующие парковки не справляются с таким большим количеством автомобилей. Поэтому остро встает вопрос об увеличении стоянок для машин. Но зачастую он решается за счет свободных территорий с зелеными насаждениями.


В европейских странах давно нашли выход из этого положения. Там оставляют машины прямо на газоне, специально оборудованном для этого. Его обустраивают при помощи пластиковых газонных решеток, представляющих из себя ячеистые модули, соединяющиеся между собой при помощи специальных замков в сплошное полотно.


Для этого сначала подготавливается основание из тщательно утрамбованного щебня и песка. На него укладываются газонные решетки, скрепляются и засыпаются плодородным слоем земли вровень с краями ячеек. В почву засеивают семена газонных трав, которые прорастая сквозь ячейки, закрывают собой пластик. Получается красивый зеленый газон, по которому можно не только ходить, но и ставить на него автомобили. Их колеса не могут повредить травяной покров, поскольку корни травы надежно защищены ячейками. Получается множество своеобразных маленьких оазисов, в которых задерживается влага и минеральные вещества, способствующие укреплению травянистого покрытия.


Такая автомобильная стоянка является экологически чистой, отсюда и название – экопарковка. Она не выделяет вредных испарений, как асфальтобетонное покрытие в знойные летние дни. Наоборот, как любое зеленое насаждение, она поглощает углекислый газ и выделяет кислород. Кроме того, на ней оседает пыль, находящаяся в городском воздухе. Да и просто, зеленый газон радует взгляд и поднимает настроение, ведь куда приятнее видеть изумрудную живую траву, чем серый раскаленный асфальт.


Ячеистая структура экологической парковки позволяет просачиваться дождевым и талым водам в глубинные слои почвы, не давая появляться на ней лужам и грязи. Всю точечную нагрузку от колес автомобилей и ног пешеходов она распределяет по всей своей поверхности, поэтому на такой стоянке не образуются колеи и ямы. На ней можно оставлять даже тяжелый грузовой транспорт. Для этого только надо использовать решетки соответствующей толщины и высоты.


Для обозначения парковочных мест используется пластиковое аварийное ограждение. Это могут быть сигнальные столбики, вехи или конусы. Они яркие, легкие, мобильные, не выделяющие никаких вредных веществ, поэтому отлично подходят для организации экологической автостоянки.



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.