строим дачу




Как вырастить в...
Комнатные растения в...
Светодиодные...
Сосна горная - обзор...
Фитолампы для растений
Саженцы лиственных...
Купить семена в...
Внедрение принципов...
Cовременные систем...
Подставки для цветов

Строим дачный дом

лекарственные растения




Усиленные теплицы на...
Теплицы из поликарбоната
Благоустройство сада...
Секреты выращивания...
Как ухаживать за...
Продажа...
Качественные...
Обзор садового...
Декоративные...
Разновидности...


 
Озеленение
 

Трава у дома - символ объединения

Трава у домаЧто даёт ландшафтный дизайн обитателям дома. Почему имеет смысл обустраивать не только само здание, но и территорию вокруг него. Кто может помочь в этом непростом деле.

Большинство людей стремятся к тому, чтобы их дом был по-настоящему тихой гаванью, в которой можно было бы перевести дыхание, успокоиться, возможно, даже погрузиться в размышления. И каждый воплощает это стремление в жизнь по-разному. Кто-то пытается сделать из дома настоящую крепость – высокий забор, толстые стены и тому подобное. Кто-то считает, что надо насытить дом всякими современными приборами.

Если в семье есть дети, то пожеланий к обустройству дома ещё больше – детям нужно место для игр и отдыха. Соответственно, это требует изменений, как в оформлении помещений, так и в прочих мелочах. Однако, многие забывают о том, что обустройство жилья – это не только то, что находится внутри собственно стен, это ещё и то, что находится перед ними. То есть, если у дома есть какая-то прилегающая территория, то она должна быть, образно говоря облагорожена – расти аккуратная трава, возможно, цветы, какие-то кустарники. Тут, что называется, просто –таки безграничный простор для фантазии.

Ландшафтный дизайн, а речь идёт именно о нём, предполагает много вариантов оформления территории перед зданием, которые учитывают много факторов – размер территории, её структуру, качество почвы, возможность принудительного полива. Так же рассматривается возможность и необходимость проведения дополнительных работ. Да конечно, это удовольствие не из дешёвых. Но! Подобное оформление своего дома – это не только эстетика, это ещё и здоровье! Как физическое, так и психологическое. И взрослых и детей. Не с первого дня, конечно, как этот дизайн у вас появится, но всё же. И если всё сделано грамотно, правильно, с учётом всех особенностей, то результат обязательно принесёт удовлетворение.

Нет, это не означает, что имея такую «зелёную зону» пред своим домом, вообще не нужно будет выбираться в парк или лес. Что называется, у каждого своё назначение. Но когда, в летнее время, дети имеют возможность каждый день бегать босиком по траве – это очень здорово! Да и взрослым, между прочим, подобная процедура, учитывая наш сидячий образ жизни в замкнутом пространстве, будет весьма и весьма полезна.

Сегодня многие говорят о том, что семья, как институт, испытывает не лучшие времена. Возможно. Только почти наверняка, если бы семья находила время для того, чтобы собираться вот так, на травке перед домом полюбоваться на ночное небо или на закат солнца, этих проблем было бы куда меньше!



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.