строим дачу




Как вырастить в...
Комнатные растения в...
Светодиодные...
Сосна горная - обзор...
Фитолампы для растений
Саженцы лиственных...
Купить семена в...
Внедрение принципов...
Cовременные систем...
Подставки для цветов

Строим дачный дом

лекарственные растения




Усиленные теплицы на...
Теплицы из поликарбоната
Благоустройство сада...
Секреты выращивания...
Как ухаживать за...
Продажа...
Качественные...
Обзор садового...
Декоративные...
Разновидности...


 
Озеленение
 

Способы борьбы с вредителями

Вредителем называют какой-либо живой организм, который в процессе своего существования наносит урон различным ценным видам растений или животных, а также угрожает здоровью человека. Существуют насекомые-вредители, грызуны-вредители и разнообразные болезнетворные бактерии, грибки, вирусы. Для борьбы с вредителями используются такие методы, как дезинфекция, дезинсекция, фумигация и дератизация.


Профессиональное уничтожение крыс производится компаниями, специализацией которых является борьба с вредителями. Крысы не только распространяют неприятный запах, портят имущество, но и являются переносчиками целого ряда крайне опасных заболеваний. Полностью избавиться от крыс в помещении самостоятельно практически невозможно. Способы существуют самые различные: народные методы (различные смеси или перечная мята, коты-крысоловы), химические методы (различные яды), механические (ловушки, капканы, крысоловки), ультразвуковые. У каждого из этих способов есть свои достоинства и недостатки. Основными условиями проводимой дератизации являются оперативность, безопасность и эффективность.


Дезинсекция – это уничтожение различных вредоносных видов насекомых (уничтожение клещей, муравьев, клопов, тараканов, мух и т.д.) Клещи, например, представляют для человека опасность как переносчики различных инфекционных заболеваний (энцефалит, сыпной и возвратный тиф, геморрагическая лихорадка, туляремия), а также как сильнейшие аллергены. Клещи могут обитать как на открытой местности, так и в жилых помещениях. Так называемые. бельевые клещи постоянно присутствуют в помещениях, но в некоторых случаях их концентрация может стать угрозой для жизни человека. Многие виды клещей обитают в норах грызунов, почве или гнездах птиц. Уничтожение клещей производится с помощью обработки различных поверхностей или земельных участков специальными препаратами методом распыления.


Одной из наиболее востребованных услуг можно назвать уничтожение насекомых в жилых или производственных помещениях. Способом борьбы с данным видом вредителей является использование химических специальных препаратов путем распыления. В домашних условиях часто применяют отравленные ловушки или приманки. Максимально эффективным можно назвать уничтожение тараканов, производимое специалистами-профессионалами.



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.