строим дачу




Как вырастить в...
Комнатные растения в...
Светодиодные...
Сосна горная - обзор...
Фитолампы для растений
Саженцы лиственных...
Купить семена в...
Внедрение принципов...
Cовременные систем...
Подставки для цветов

Строим дачный дом

лекарственные растения




Усиленные теплицы на...
Теплицы из поликарбоната
Благоустройство сада...
Секреты выращивания...
Как ухаживать за...
Продажа...
Качественные...
Обзор садового...
Декоративные...
Разновидности...


 
Озеленение
 

Петрушка – королева зелени

Все мы знаем и любим такое растение, как петрушка. О ее полезных свойствах сказано уже немало и далеко не все из них открыты на данный момент. Проект «семена почтой» поведает вам о том, как же правильно выращивать, подкармливать и хранить петрушку.


Выращивание


Это растение выращивается как двухлетнее. На первый год она дает корнеплод и лиственную розетку, а на второй – побеги с цветами, формирующими семена. Переопыление петрушки проходит достаточно легко, она дает небольшие семечки зеленого цвета овальной формы. Всходы получаются обычно только первые два года.


Лучшая почва для выращивания – легкосуглинистая, супесчаная, подзолистая. Если грунт будет чересчур тяжелым – корнеплоды получатся деформированными, маленькими. Петрушке нужен обильный и равномерный полив, освещение.


Петрушка хорошо переносит холода и заморозки до минус шести-семи градусов, а если на грядках лежит много снега – легко переживет даже суровую зиму. Сеют петрушку одновременно с морковкой, но можно сделать это и летом, чтобы получить всходы весной.


Сеять петрушку можно даже осенью, пока не замерзла почва. Покупая семена, магазины выбирайте как можно тщательнее – от качества посевного материала напрямую зависит количество и вкус зелени! Перед посевом семена и грунт нужно как следует увлажнить.


Подкормка


Подкормку петрушки проводят обычно после того, как всходы были прорежены. Для подкормки вам понадобится аммиачная селитра из расчета восемь грамм на метр грядок или суперфосфат с калийной солью – по десять грамм на то же пространство.


Петрушечные всходы появляются обычно только через две недели после посева, поэтому закладывать семена нужно поглубже – на два-два с половиной сантиметра. Чем позже происходит сев – тем глубже закладывается посевной материал. Выращивать петрушку следует так же, как и морковь, только собирать урожай надо несколько позже.


Хранение


Если вы собираетесь растить петрушку ради зелени – ее ботву на зиму можно не отрезать. Лучше всего она выгоняется в парнике или теплице. Перед тем, как высаживать корнеплод, следует слегка подрезать его сверху, но так, чтобы не повредить почку, растущую посредине.


Выбирать в качестве посадочного материала на весну стоит самые крупные плоды без признаков повреждения или болезней, хранятся они в ящиках, пересыпанные песком. Оптимальная температура хранения – один-три градуса.


Можно выращивать петрушку непосредственно из семян – это не так уж сложно при определенном навыке. Наш интернет магазин семян может предложить вам высококлассные семена петрушки от проверенных отечественных производителей по сниженным ценам! Совершить покупку у нас максимально просто – для этого нужно оставить заявку на сайте и получить заказ в ближайшее время по почте!



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.