строим дачу




Хвойные растения в...
Как делать правильно...
Особенности...
Ландшафтный дизайн -...
Применение забрус...
Ландшафтное...
Хвойные растения на...
Услуги ландшафтного...
Ландшафтный дизайн...
Садовый ландшафтный...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Распространенные...
Оборудование для...
Студия ландшафтного...
Светодиодная плитка...
Что собой...
Ландшафтное...
Ландшафтный дизайн
Зачем нужны услуги...
Дачные бытовки
Измайловский Кремль


 
Ландшафт на даче
 

Укладка декинга на террасе

Тёплое напольное покрытие имеет большое значение не только в жилом помещении, но и за его пределами, а потому дачники всё чаще обращают своё внимание на декинг, ведь это самое практичное решение для террасы. Напольный декинг — это специальные плиточные модули, изготовленные из разных пород дерева, которые по своей структуре и плотности подразделяются на жёсткие и мягкие. Очень часто этот метод создания тёплого покрытия называют «садовым паркетом», потому что жёсткий декинг нередко выкладывается на газон или же лужайку, а мягкий — на выносных балконах и лоджиях.


Монтаж декинга


Как и в случае укладки каменной плитки, монтаж модулей садового паркета включает несколько простых этапов, что и отличает его от стандартного деревянного покрытия. Для того чтобы декинг прослужил долгие годы, он должен выкладываться на ровную и абсолютно сухую поверхность. Специалисты по ремонту рекомендуют класть модули на небольшую бетонную площадку с минимальным наклоном для ската воды. Если же создание бетонированной платформы не представляется возможным, декинг устанавливается на лаги.


При укладке декинга следует учитывать особенности внешней среды. При установке в тёплом помещении между модулями не должно оставаться зазора: соединение происходит стык в стык. В том же случае, если декинг выкладывается на террасе, необходимо оставить небольшой проём. Деревянные модули садового паркета могут разбухать на открытом воздухе, и зазоры между ними предотвратят вздутие и подъём плиток. После установки блоки закрепляются крепёжными элементами.


Таким образом, декинг имеет неоспоримые преимущества перед другими типами напольного покрытия. Он прост в установке, экологически чист, а в случае порчи есть возможность замены расколотого модуля другим, при этом не придётся перестилать покрытие целиком. Жёсткий декинг будет идеальным выбором для тёплой загородной террасы под открытым небом.



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.