строим дачу




Игровой клуб Вулкан...
Бытовая техника для дома
Почему выбирают...
Почему выбирают...
Как выбрать...
Мастерская...
Особенности выбора...
Рулонные шторы для...
Изготовление...
Мобильные стенды Ролл Ап

Строим дачный дом

лекарственные растения




Бытовая техника Вестел
Спасибо Вам, Маг...
Столешницы для кухни
Магазин Отто
Товары для рукоделия
Жалюзи LDstyle
Выбираем светильники
Услуги дизайнера при...
Подробнее о контрактах
Швейцарские часы...


 
Интерьер
 

Межкомнатные двери

Одним из важных элементов в интерьере квартиры являются межкомнатные двери, к выбору которых стоит подойти со всей ответственностью, особенно, учитывая то разнообразие дверных конструкций, которые сегодня представлены на строительном рынке. Для того чтобы впоследствии не разочароваться в своем выборе, необходимо достаточно хорошо ориентироваться в характеристиках межкомнатных дверей, их особенностях и свойствах. И, конечно, для начала желательно купить входную железную дверь, чтобы все двери в квартире гармонично вписывались в общий интерьер.

Конструкции межкомнатных дверей
В зависимости от количества полотен, используемых при изготовлении межкомнатных дверей, конструкции различают на следующие виды: одностворчатые, полуторастворчатые и двухстворчатые. Также двери отличаются друг от друга по способу их открывания и могут быть раздвижными, распашными и складными. Заслуженной популярностью пользуются распашные двери, которые могут быть как левыми, так и правыми.

Раздвижные межкомнатные двери оказываются незаменимыми в том случае, когда установить распашные двери просто не представляется возможным из-за очень узкого проема. При установке раздвижной двери появляется прекрасная возможность соединить, например, гостиную с кухней, превратив ее в столовую. Основным преимуществом таких конструкций является то, что они могут иметь любые размеры, в том числе и высоту до самого потолка.

Складные межкомнатные двери могут быть с дверным полотном, которое состоит из одинаковых секций; с дверным полотном, у которого секции имеют разную ширину; с дверным полотном, которое состоит из узких секций. Последнюю конструкцию используют крайне редко в качестве межкомнатной двери, применяя в основном для кладовых или подсобных помещений.

Межкомнатные двери


Стоит также отметить, что межкомнатные двери отличаются друг от друга по своим формам и по типу заполнения. Форма двери может быть прямоугольной или арочной, причем, довольно распространен вариант ложной арки в двери, имеющей прямоугольную форму. По типу заполнения различают глухие двери и остекленные. Как правило, поверхность глухих межкомнатных дверей гладкая и филенчатая, а наружная отделка дополняется металлом или, например, панелями из древесины. Остекленные двери могут быть как прямоугольными, так и с арочным обрамлением в какой-нибудь части двери. Само остекление может быть как на всем дверном полотне, так и в виде маленького окошка.

Материалы для межкомнатных дверей
Дерево и деревоподобный материал никогда не выйдет из моды, оставаясь самым распространенным материалом на строительном рынке. Межкомнатные двери из материалов, имитирующих дерево, значительно дешевле, чем древесина, при этом, практически не уступая ей во внешнем виде. При изготовлении межкомнатных дверей активно применяется MDF, который имеет высокую плотность. Выбирая же дверь из древесного материала, необходимо помнить, что цельный кусок древесины, обработанный специальным химическим составом для предупреждения гниения материала, отличается особой прочностью.

Помимо основного материала, из которого изготавливаются межкомнатные двери, различают также и материал отделки двери. Так, например, ламинат является достаточно неприхотливым в уходе и прекрасно имитирует натуральную древесину. Таким же свойством имитации обладает и меламиновая бумага, однако при таком покрытии недопустимо использовать двери в помещениях, где повышенная влажность. В современных интерьерах широко применяются стеклянные двери, которые способны визуально расширить пространство.

Более того, они обладают рядом и других преимуществ, например, большим сроком эксплуатации и отсутствием деформации. Стабильный спрос сохраняется на пластиковые двери, которые отличаются износостойкостью, простотой в уходе и отлично вписывается в интерьер ванной комнаты, благодаря своей устойчивости к влаге.


 
 
 
   
 
 
 
Кликните чтобы оставить комментарий
   
 

Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.