строим дачу




Игровой клуб Вулкан...
Бытовая техника для дома
Почему выбирают...
Почему выбирают...
Как выбрать...
Мастерская...
Особенности выбора...
Рулонные шторы для...
Изготовление...
Мобильные стенды Ролл Ап

Строим дачный дом

лекарственные растения




Бытовая техника Вестел
Спасибо Вам, Маг...
Столешницы для кухни
Магазин Отто
Товары для рукоделия
Жалюзи LDstyle
Выбираем светильники
Услуги дизайнера при...
Подробнее о контрактах
Швейцарские часы...


 
Интерьер
 

Несложный зимний сад от ООО ИМП

Попробовав хотя бы единожды вырастить небольшое растение на подоконнике, вряд ли кто-то захотел остановиться на достигнутом. Разведение цветов дома шаг за шагом захватывает нового поклонника растениеводства, и  можно наблюдать, как с геометрической прогрессией на подоконниках появляются новые и новые горшочки. Многие из таких фанатов имеют возможность продолжать наблюдать за своими детищами за городом, на собственном огороде. А что же делать тем, кто не имеет загородного участка, где можно вволю насладиться избранным хобби? Да и для дачников такое счастье длиться недолго – всего три, максимум, пять месяцев в году. 
ООО ИМП утверждает: выход есть. И заключается он в создании зимнего сада в стенах дома. Многие считают это очень сложным и кропотливым занятием. Однако, как говорит русская пословица, у страха глаза велики. Организация зимнего сада требует немногим больше усилий, чем даже разведение и уход за большинством из  цветов. 

Прежде всего, выделите некоторое пространство, в котором будут размещаться исключительно ваши любимцы, и где не будет никаких предметов обихода, техники и полок или шкафов, где хранится любая домашняя утварь, не имеющая отношения к будущему зимнему саду. При выборе зоны для комплекса, учитывайте объем дневного освещения и сторону света, куда выходит проем окна. Лучше всего, если это будет восток или запад. Позаботьтесь также и о том, чтобы цветам было тепло в холодный период года. Создайте максимально комфортные условия для растений. Желательно, чтобы пол был облицован керамической плиткой. Это, во-первых, украсит сад, а во-вторых, позволит вам с легкостью убирать землю и пролившуюся воду с напольного покрытия. Расставьте полки и подставки для цветов. Они значительно увеличивают площадь, предоставляя вам возможность поместить как можно больше горшков в этой живой зоне вашей квартиры. Чтобы ансамбль выглядел опрятно, заранее нарисуйте план расстановки растений и полок для них. Это позволит вам избежать таких неприятностей, как нехватка места и хаотическое нагромождение пышных кущ. Расставляйте цветы дома шаг за шагом, используя приемы композиции. Красиво будут смотреться динамичные акценты, притягивающие взгляд к различным уголкам сада. Сделать это можно при помощи размещения растений различных размеров с листьями всевозможных форм и цветов.

Украсьте зеленый уголок декоративным фонтаном или небольшими скульптурными фигурками. Это придает особое очарование помещению, позволяя зрительно изменять объем пространства. Следуя советам из статей и пользуясь энциклопедиями ООО ИМП, вы сможете создать необыкновенный  зеленый ансамбль в стенах даже небольшой квартиры, о котором можно будет со временем смело сказать: «Да, это сад моей мечты».



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.