строим дачу




Игровые азартные...
Мобильное приложение...
Современные...
Виды бумажной упаковки
Основные...
Популярность...
Декинг из ДПК
Натяжные потолки в...
Из чего...
Почему компании,...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Как быстро привести...
Как выбрать...
Выбираем женский рюкзак
Деревянные жалюзи
Готовим малышей к...
Сумки Patrizia Pepe...
Стильная обувь с...
Зимняя мода...
Преимущества...
Спецодежда – оптовая...


 
Декоративные покрытия
 

Натуральные средства для поддержания чистоты

Каждая хозяйка стремится к тому, чтобы ее очаг был наполнен не только уютом и теплом, но и сияющей чистотой. Для создания уютной атмосферы много не надо, лишь наша забота и любовь к близким. А вот для того, чтобы навести порядок и чистоту дома мы прибегаем к различным средствам. Многие из нас пользуются бытовой химией, которая продается в любом магазине, и забывают о натуральных средствах. Сразу хочется сказать, что химические средства могут стать причиной аллергической реакции (кашель, чихание, зуд ). Да у них есть свои плюсы: простота в использовании, хороший результат, большой выбор решений для каждой проблемы. Но все эти плюсы перевешивает один большой минус — отрицательное влияние на организм человека.

Хоть на дворе и 21 век, в котором существует много изобретений, облегчающих быт человека, мы начинаем возвращаться к натуральным средствам. Средствам которые, без нанесения вреда для нашего здоровья, сделают дом свежее и чище. Это всем вам знакомые: горчичный порошок, пищевая сода, кожура апельсинов, уксус, лимонная кислота и многие другие натуральные продукты. Каждое из этих средств имеет широкий спектр применения.

Горчица является одним из врагов жира. С ней можно мыть посуду, как это делали наши бабушки. Для этого насыпаем две столовых ложки в теплую воду и моем. Жир растворяется на глазах, а посуда блестит как новая. Поможет она отмыть и газовую плиту, для этого насыпаем немного горчичного порошка на варочную поверхность и влажной губкой протираем. Горчица обладает антисептическими свойствами, которые могут пригодиться при уборке ванной комнаты. Разведите горчичный порошок до состояния кашицы и нанесите на ванну, оставьте на 10-15 минут, смойте теплой водой. Результат — обезжиренная и асептически обработанная поверхность. Еще одно полезное свойство горчицы заключается в том, что она избавляет от неприятных запахов в банках, термосах и любой другой посуде с крышками. Для этого нужно насыпать столовую ложку горчицы в банку и несколько раз встряхнуть.

Натуральные средства для поддержания чистоты


Пищевая сода эффективно избавляет от известкового налета на раковине, чайнике, кафельной плитке, она поможет отчистить ржавчину в ванне и унитазе, избавит кружки от налета оставленного кофе и чаем. Перед использованием нужно развести соду водой до кашеобразного состояния и применять по назначению. Если случился засор в раковине, то следуют засыпать примерно пять столовых ложек соды в слив и залить 100-150 граммами 9-процентного уксуса, а потом закрыть крышкой. Через пару минут в раковину нужно вылить около литра горячей воды. Сода поможет освежить ковер. Насыпаем сухой порошок и оставляем на пару часов, затем пылесосим. Ковер станет не только чистым, но и избавится от неприятных запахов.

Кожура апельсина поможет отчистить загрязнившуюся изнутри микроволновку. Для этого нужно положить в нее очистки от нескольких апельсинов или мандаринов и включить на 3-5 минут в общем режиме. Затем нужно все протереть влажной салфеткой. В результате станет не только чисто, но и появится приятный апельсиновый аромат. Также цитрусовые помогут освежить воздух дома. Для этого режем кожуру одного апельсина, помещаем в бутылку и заливаем 200-300 мл воды и с помощью распылителя разбрызгиваем в помещении.

Лимоны помогут отмыть накипь на чайнике. Для этого вам понадобится лимонный сок, но проще взять столовую ложку лимонной кислоты, которую следует засыпать в чайник и залить литром холодной воды, а затем включить и прокипятить. После того, как кипяток в чайнике немного остынет, можно промыть его холодной водой.

Как показала моя практика, совсем не обязательно при любом удобном случае пользоваться дорогой и к тому же довольно вредной для здоровья бытовой химией. Есть много натуральных средств для борьбы с грязью и другими домашними неприятностями.


 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.