строим дачу




Игровые азартные...
Мобильное приложение...
Современные...
Виды бумажной упаковки
Основные...
Популярность...
Декинг из ДПК
Натяжные потолки в...
Из чего...
Почему компании,...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Как быстро привести...
Как выбрать...
Выбираем женский рюкзак
Деревянные жалюзи
Готовим малышей к...
Сумки Patrizia Pepe...
Стильная обувь с...
Зимняя мода...
Преимущества...
Спецодежда – оптовая...


 
Декоративные покрытия
 

Полимерные армированные композиционные материалы

Композиционные материалы – это многокомпонентные материалы, которые состоят из металлической, полимерной, углеродной, керамической, проч. основы, которые армируются наполнителями из нитевидных кристаллов, волокон, тонкодиспeрсных частиц, проч. Методом подбора свойств и состава наполнителя, а также матрицы, ориентации наполнителя, их соотношения, можно получить материал с нужным сочетанием технологических, а также эксплуатационных свойств. Применение нескольких матриц в одном материале либо же наполнителей разной природы существенно расширяет возможности регулирования всех свойств материалов композиционного типа.

Известны композиционные материалы уже столетия. К примеру, в Вавилоне тростник использовали для армирования глины во время строительства жилищ, египтяне добавляли при этом в глиняные кирпичи рубленную солому. Железными прутьями в Древней Греции укрепляли колонны из мрамора во время постройки храмов и дворцов.

Полимерные композиционные материалы, которые армируются углеродным волокном, имеют уникальные физические и механические свойства. За счет прочности, легкости, жесткости, износостойкости, а кроме того ряду прочих характеристик, они конкурируют все чаще и чаще с конструкционными традиционными материалами, а именно со сталью.

Широкому повсеместному распространению данных материалов мешают многочисленные недостатки, которые, к сожалению, им присущи. Один из них - немалая стоимость. Но при массовом производстве стоимость бы быстро понизилась. Хуже дело обстоит с иным недостатком полимерных композитов, а именно: на них покрытие не держится, в особенности металлическое. Это их делает непригодными для ряда сфер использования, в которых они в прочих отношениях были бы просто идеальным материалом.


 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.