строим дачу




Автоматическая...
Ремонт внутреннего...
Строительный форум -...
Как правильно купить...
Как правильно...
Ремонт и техническое...
Имитаторы биометрии
Выбираем веревки...
Как выбирать...
Трубы прямоугольного...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Ремонт компрессоров
Бытовые кондиционеры
Душевые кабины
Ремонт стиральных...
Противопожарные двери
Косметический ремонт...
Вытяжки Kuppersberg
Кованый навес из...
Сортамент стали
Железные входные двери


 
Все для ремонта
 

Дачные удачные полимерные материалы

Наиболее популярным полимерным материалом, применяемым на дачном участке, является полиэтиленовая пленка.


Это отличный укрывной материал для теплиц и парников, который обладает прозрачностью, теплосберегающими свойствами и дешевизной. К тому же в настоящее время появилось много разновидностей полиэтиленовой пленки: светостабилизированная (с добавлением специальных светостабилизаторов, увеличивающих устойчивость изделия к ультрафиолетовым лучам), пузырьковая (с множеством воздушных пузырьков, способствующих повышению теплоизоляционных свойств), армированная (с армирующей сеткой, заламинированной между двумя слоями полиэтилена) и другие.


Благодаря различным добавкам, а также внедрению в состав изделия высокопрочной синтетической сетки, у усовершенствованной пленки увеличился срок службы. Конечно, цена полиэтиленовой пленки армированной и светостабилизированной несколько выше. Но, зато она может прослужить в качестве укрывного материала три года и более, при этом ее не надо снимать с теплицы на зиму. Она выдержит снег и град, сильные ветра и ливни. Ей не страшны морозы и перепады температур. При повреждении пленка не будет расползаться дальше за счет сетки, ее легко отремонтировать обычным скотчем или утюгом.


Все чаще на дачном участке стали использовать и другие полимерные материалы, такие, как пластиковые сетки и решетки. Ими огораживают участок, клумбы и цветники, с их помощью сооружают вольеры для некрупных животных и птиц. Сетками защищают газоны от вытаптывания людьми и посягательства кротов, стволы молодых деревьев от грызунов.


Сетчатые изделия служат отличной опорой для вьющихся культур – огурцов, винограда, гороха, фасоли и других. Ими укрывают урожай от непогоды, испепеляющего солнца, нападений птиц. На них же его и сушат.


При помощи пластиковых сеток и решеток можно обустроить долговечные и привлекательные садовые дорожки, а также создать парковку для автомобиля на газоне. По сравнению с асфальтобетонной площадкой стоимость экопарковки будет существенно ниже, да и выглядеть она будет намного привлекательнее.


Словом, полимерные материалы прочно и, пожалуй, надолго вошли в нашу жизнь. Легкие, удобные, практичные и недорогие они значительно облегчают дачный труд, придают привлекательность участку, повышают урожайность. При всем этом они еще и являются экологически чистыми, что немаловажно при использовании их на даче, ведь именно здесь мы наслаждаемся тесным общением с природой, ее чистотой и, насколько это возможно, первозданностью.



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.