строим дачу




Аренда компрессоров...
Назначение...
Семяныч...
Что взять с собой на...
Греческие острова
Как вырастить...
Уход за гортензией
Как правильно...
Культиватор для...
Улучшение обычного...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Продажа семян агрофирмы
Качественные саженцы...
Плодородный грунт
Теплицы из поликарбоната
Как выбрать розы -...
Урожай на грядке
Как ускорить рост птицы?
Геотекстиль дренажный
Ландшафтный дизайн и...
История гриль...


 
Зеленый участок
 

Цветы предотвращают тяжелые болезни и даруют счастливую жизнь

Недавние исследования Ненси Эткофф, профессора Гарвардской медицинской школы, показали, что подаренные нам на день рождения цветы могут предотвратить самые опасные из известных на сегодняшний день болезней, включая рак и гипертонию, а также увеличить общий уровень жизненной энергии и создать предпосылки для долголетия.

Оторваны от природы

По мнению ученого, среда, в которой мы живем на протяжении последних 50 с лишним лет, неестественна для нас и губительно сказывается на состоянии здоровья. «Мы вынуждены сутки напролет проводить в бетонных зданиях мегаполисов, пропитанных излучением компьютеров, бытовых приборов и радиоволн, вдыхать выхлопные газы разъезжающих по улицам автомобилей и впитывать токсины, производимые промышленными предприятиями», - размышляет Эткофф.

Нынешние условия жизни в тандеме с современными технологиями практически лишили нас контакта с живыми элементами, питавших жизненной силой на протяжении веков. Это, в первую очередь, земля, чистая вода и воздух, а также растения.

Среди них цветы занимают особое место. До начала XVIII века люди верили, что прекрасный внешний вид, цветовая гамма и аромат цветов были созданы Богом для услады человека. Спустя некоторое время немецкий ботаник Кристиан Кондрад Шпренгел доказал, что привлекательный вид бутона обусловлен особым способом его размножения.

Цветы предотвращают тяжелые болезни и даруют счастливую жизнь


Приятное лекарство от ментальных и телесных недугов

Тем не менее, цветы – незаменимый аспект нашей полноценной жизни, положительный эффект которых на здоровье и общее энергетическое состояние человека переоценить сложно. Вот некоторые факты, подтверждающие вышесказанное:

1. Цветы – мощное болеутоляющее средство. Американские ученые Парк и Меттсон в своем исследовании от 2008 года обнаружили, что пациентам, чьи палаты украшены цветами, требуется меньше болеутоляющих средств. Более того, свежие и красочные букеты, стоящие возле койки больного, способствуют быстрой нормализации уровня кровяного давления, а также частоты пульса. Срок выздоровления таких людей в среднем короче, чем у обделенных вниманием пациентов, которым цветы никто не подарил.

2. Светила науки Эвенсен, Рих и Пэтил в 2011 году подтвердили, что цветы благоприятно влияют на продуктивность работы людей в офисе. Они позволяют воспринимать больше информации за короткий срок, улучшают память и поддерживают организм в продуктивном состоянии на протяжении более длительного времени.

3. Помимо всего прочего, цветочный аромат служит мощным антидепрессантом. Он успокаивает ум и избавляет от стрессов. Ученые полагают, что если поставить букет с приятным запахом на стол человеку, готовящемуся ночью к важному экзамену, деловой презентации или другому ответственному мероприятию, то под. утро он будет ощущать себя свежее и справится с возложенным на него заданием лучше.

4. Цветы также обладают целительными свойствами, Недавние исследование, проведенные учеными Ратгерского университета штата Нью-Джерси, доказали, что отдельные виды растений семейства Гвоздичных могут помочь исцелиться от лейкемии и других раковых заболеваний. Помимо этого, даже привычные нам всем розы являются мощным антисептическим и противовоспалительным средством.

Подберем любому

Без цветов наша жизнь не может считаться полноценной. Вместе с букетом любимых гвоздик, лилий и фиалок мы дарим наше тепло, заботу, заряд доброты и энергии. Не найдется в мире человека, полностью равнодушного к цветам. По счастью, на сегодняшний день существует несколько тысяч видов этих прелестных творений природы.

Безусловно, не все цветы можно подарить в букете, но преподнести непередаваемую гамму чувств – любви, восхищения, уважения можно с цветочными композициями от компании Sendflowers.ua. Являясь лидером рынка доставки цветов, компания следует самым модным трендам флористической моды, но при этом всегда может предложить и классические композиции из самых свежих и ярких цветов. Именно здесь, самые требовательные гурманы смогут подобрать оригинальный букет на свой любимый вкус и цвет и заказать его доставку в любой уголок мира.


 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.