строим дачу




Аренда компрессоров...
Назначение...
Семяныч...
Что взять с собой на...
Греческие острова
Как вырастить...
Уход за гортензией
Как правильно...
Культиватор для...
Улучшение обычного...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Продажа семян агрофирмы
Качественные саженцы...
Плодородный грунт
Теплицы из поликарбоната
Как выбрать розы -...
Урожай на грядке
Как ускорить рост птицы?
Геотекстиль дренажный
Ландшафтный дизайн и...
История гриль...


 
Зеленый участок
 

Сайдинг: что вы должны о нем знать

Сайдинг: что вы должны о нем знатьПервые упоминания о применении сайдинга встречаются во времена освоения переселенцами Северной Америки: они строили каркасные дома, обшивая их тонкой доской по особой схеме так, чтобы каждая последующая укладывалась с напуском на предыдущую наподобие елочки, а затем прокрашивалась. Такая конструкция неплохо защищала постройки от дождя, снега и ветра, но имела существенный недостаток - была весьма недолговечной (5-7 лет).


Даже регулярная обработка (покраска) не решала проблему, поэтому в 50-х годах прошлого столетия промышленники разработали новый, оригинальный вариант: виниловые панели, имитировавшие дерево благодаря специальной окраске. Материал быстро завоевал популярность сперва в Америке, а затем и в Европе: с его помощью можно было не только надежно и надолго защитить стены нового здания, но и за быстро облагородить обветшавшее.


Сегодня сайдинг — совершенно уникальный материал, полученный в результате полувекового опыта и непрерывного совершенствования технологического процесса. Современные технологии позволяют выпускать как пластиковую разновидность (ПВХ), так и металлические (алюминий, сталь) покрытые специальным полимерным материалом. Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки.


Виниловый, как и все пластики, характеризуется высокой стойкостью к внешним факторам, выдерживая перепады температуры от -50°С до +50°С, стоек к кислотам и щелочам, биологически чист и не вызывает аллергии. Он не разрушается от солнечных лучей и прост в монтаже. Главные его недостатки — легко плавится, умеренно горюч и ощутимо изменяет размеры при изменениях температуры.


Алюминиевый сайдинг прочнее винилового и не подвержен тепловому расширению. Среди его достоинств — стойкость к коррозии, возможность облицовки сложных поверхностей, малый вес и огнеупорность. Монтаж его немного сложнее, чем винилового, он требует бережного отношения при транспортировке и аккуратности в установке, а главный недостаток — легко деформируется в процессе эксплуатации.


Стальной сайдинг самый прочный из всех разновидностей, но наиболее сложен в установке. Изготовленный из оцинкованного железа и покрытый полимерами, он не горюч, не боится агрессивных сред и выхлопных газов, выдерживает температуры от -50°С до +80°С и не боится ультрафиолета. Недостаток у него один: полимерное покрытие легко повредить до металла, а малейшая царапина приведет к коррозии, так что ее необходимо своевременно заделывать специальной краской.



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.