строим дачу




Аренда компрессоров...
Назначение...
Семяныч...
Что взять с собой на...
Греческие острова
Как вырастить...
Уход за гортензией
Как правильно...
Культиватор для...
Улучшение обычного...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Продажа семян агрофирмы
Качественные саженцы...
Плодородный грунт
Теплицы из поликарбоната
Как выбрать розы -...
Урожай на грядке
Как ускорить рост птицы?
Геотекстиль дренажный
Ландшафтный дизайн и...
История гриль...


 
Зеленый участок
 

Выращивание мяты – рекомендованные виды

Мята почти во всем мире уже давно признана чудодейственным растением. Особенность заключается не только в том, что она повсюду произрастает, а также в том, что она является лекарственным средством, и в то же время приправой и пряностью. Столь универсальное применение обусловлено именно особенностями данного растения. У кого растёт мята, тот знает, что она очень ароматна. Использование различных эфирных масел, содержащихся в ней, удивит вас своим эффектом.

В бытовых условиях выращивание мяты очищает воздух, убивает неприятные ароматы – другими словами, дом от этого только выиграет. А тем, кто страдает хроническим насморком, рекомендовано ставить горшок с этим растением у изголовья кровати.

Представленное растение содержит громадное разнообразие видов, которые зачастую сложно определить, потому что виды существенно изменяются, зависимо от условий местности и потому, что мешаются между собой. В принципе, почти все виды имеют одинаковые свойства.

Мяту размножают в основном вегетативным путем, используя корневища и черенки. Черенки, как правило, высаживают в летний период, вначале их укореняют в песчаной почве, а после уже размещают на постоянное место. Корни от старых кустов, предварительно делят и высаживают ранней осенью либо весной, размещая их с определённым интервалом.

Не редко практикуют выращивание растения из семян, они очень мелкие, и потому их вдавливают в почву. В данном случае лучше применять рассадный способ.

Уход за растением не сложен. За весь летний период, посадку разрыхляют не более трёх раз, регулярно подкармливая и удаляя сорняки. Некоторые садоводы практикуют выгонку мяты в ящиках в комнатных условиях, в теплицах или парниках. Чтобы получить наибольшую зеленую массу в весенний период по мере роста следует производить сильную обрезку, благодаря этому растение станнит лучше куститься.


 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.