строим дачу




Аренда компрессоров...
Назначение...
Семяныч...
Что взять с собой на...
Греческие острова
Как вырастить...
Уход за гортензией
Как правильно...
Культиватор для...
Улучшение обычного...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Продажа семян агрофирмы
Качественные саженцы...
Плодородный грунт
Теплицы из поликарбоната
Как выбрать розы -...
Урожай на грядке
Как ускорить рост птицы?
Геотекстиль дренажный
Ландшафтный дизайн и...
История гриль...


 
Зеленый участок
 

Создаем декоративный пруд в саду

Сегодня владельцы частных домов и дачных участков всё больше внимания уделяют ландшафтному дизайну. Отошли на второй план грядки с картошкой и овощами, так как современные гипермаркеты позволяют купить всё это в любое время года и по сравнительно доступным ценам. Поэтому приусадебный участок может стать настоящим уголком для отдыха и релакса.


Если в строительном магазине вы вдруг встретите человека, в перечень покупок которого вошли фильтр для пруда, очиститель для воды и пленка пвх в Екатеринбурге, да и в любом другом регионе, это будет означать одно – перед вами дачник, планирующий создать на своем приусадебном участке искусственный пруд. Декоративный пруд, как элемент ландшафтного дизайна, очень популярен, и на самом деле его совсем не сложно построить самостоятельно. Рассмотрим весь процесс поэтапно.



  1. Выбираем место для пруда. Во-первых, лучше, если это будет ровная местность (не на склоне), и если вы планируете облагородить его растениями, то полноценный солнечный свет должен попадать на этот участок минимум 6 часов в день.

  2. После того как вы определились с формой и размерами, смело вооружайтесь лопатой и приступайте к земельным работам. Если вы планируете установку подводной подсветки или хотите запустить в искусственный пруд рыбок, то глубина водоема должна быть не меньше 60 см.

  3. Устанавливая фильтр, следует четко придерживаться инструкции, так как устройства разных производителей имеют свои конструктивные особенности. Сохранность данного оборудования при транспортировке обеспечивает надежная упаковка в Екатеринбурге вы делаете покупку или Москве – не имеет значения. Для небольшого пруда часто используются плавающие модели фильтров.

  4. По наружному периметру пруда подготовьте «карниз» для будущей посадки растений. При этом сильно углубляться не стоит – достаточно 25- 30см при ширине 30 см.

  5. Дно пруда следует выстелить пленкой ПВХ, предварительно тщательно разровняв его и убрав все камни или торчащие корни, чтобы они не повредили пленку. Саму пленку также необходимо максимально расправить до получения гладкой и ровной поверхности. Возможно, кого-то смутило использование именно пленки ПВХ, так как зачастую она ассоциируется с таким понятием как упаковка десертов, полуфабрикатов и прочих пищевых продуктов. Однако этот материал представлен богатым ассортиментом продукции, отличающейся между собой плотностью и другими характеристиками. Он применяется в самых разнообразных отраслях: от строительной до пищевой.

  6. Закрепляем пленку по периметру декоративными камнями, наливаем воду, запускаем очиститель воды.

  7. На последнем этапе облагораживаем зону пруда с помощью растений.


Ваш райский уголок готов!



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.