строим дачу




Услуги современной...
Роберт Левандовски...
Лайфхак: о том, как...
Регистрация в...
Вулкан Вегас –...
Уничтожение грызунов...
Как не купить...
Лечение пульпит зуба
Экзотика на Черном море
Туры в ОАЭ из Москвы

Строим дачный дом

лекарственные растения




Что такое...
Волшебство...
Корректируем фигуру...
Почему не стоит...
Знакомство дочери и мамы
Что такое...
Процесс выбора...
Несколько фактов об...
Игольчатый помощник:...
Как удалить волосы в...


 
Здоровье
 

Спазмы в желудке: как лечить

Спазмом называется сокращение гладких мышц стенок желудка, которые вызывают острую боль. Спастические боли часто возникают натощак, которые могут продолжаться от минуты до нескольких часов. Спазматическая боль может уходить и появляться снова.

Спазмы свидетельствуют, в основном, о появлении проблем с желудком, например, функциональной диспепсии. В первую очередь, чтобы избавиться от спазмов, нужно хорошо разобраться, что стает причиной спазматической боли.

Спазмы в желудке: как лечить


Диспепсия – это целый комплекс нарушения в пищеварительном тракте. Такой диагноз ставят в случае, если не обнаружено никаких отклонений в органах. Спазмы в желудке – это не единственный признак диспепсии, которая часто дает о себе знать тяжестью в желудке, дискомфортом, неприятной отрыжкой, изжогой и даже рвотой.

Спазм желудка могут вызывать разные причины. Одна из них – неправильное и не регулярное питание, голодание или наоборот переедание, злоупотребление жирной, острой, жареной пищей. Спровоцировать спазмы в желудке может резкая смена рациона, например, у путешествующих.

Спазмы вызывает курение, употребление алкоголя, частое питье чая или кофе, а также заболевание других жизненно важных органов или прием лекарств, особенно гормонов глюкокортикоидов, нестероидных противовоспалительных средств.

Не нужно забывать, что причиной спазмов в желудке становятся нервные и эмоциональные потрясения. Особенно у очень впечатлительных людей, спазмы желудка терзают при любом, даже незначительном переживании.

Как избежать спазмов в желудке

Чтобы не провоцировать спазмы в желудке, нужно избегать грубой пищи. Не употреблять очень свежий, даже еще теплый хлеб, копченостей, жареных блюд, крепкого чая и кофе. Надо ограничить употребление алкоголя, отказаться от приправ и избытка соли. Не употреблять большое количество животных жиров. Нужно постараться о соблюдении режима дня, следить, чтобы сон был полноценный, избегать нервных потрясений.

Медикаментозное лечение должно спазмов желудка зависит от их причины. Спазмы также могут сопровождать другие симптомы диспепсии. В лечении применяются спазмолитики, которые снимают спазм мускулатуры желудка, например, дротаврен, спазмалгон. Прокинетики, которые продвигают пищу по всему желудочно-кишечному тракту, приводя в норму движение стенок. В лечении диспепсии возможно применение средств, которые нормализуют кислотность желудка, например, алюминиево-магниевые антациды, ингибиторы протонной помпы, в частности, омепразол, блокаторов Н2 гистаминовых рецепторов, к примеру, ранитидин. Чтобы снизить влияние стресса, которые, обычно приводят к спазму в желудке, назначают успокоительное, например, обычную валериану.


 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.