строим дачу




Услуги современной...
Роберт Левандовски...
Лайфхак: о том, как...
Регистрация в...
Вулкан Вегас –...
Уничтожение грызунов...
Как не купить...
Лечение пульпит зуба
Экзотика на Черном море
Туры в ОАЭ из Москвы

Строим дачный дом

лекарственные растения




Что такое...
Волшебство...
Корректируем фигуру...
Почему не стоит...
Знакомство дочери и мамы
Что такое...
Процесс выбора...
Несколько фактов об...
Игольчатый помощник:...
Как удалить волосы в...


 
Здоровье
 

Спортивное питание для похудения

На сегодняшний день проблема лишнего веса считается весьма актуальной. Именно поэтому есть большая необходимость говорить о правильном питании в спорте.

Спортивное питание для стройной фигуры

С каждым днем мы все чаще стали сталкиваться с современными диетами, которые помогают нам придерживаться хорошей формы, не считая то, каким видом спорта мы занимаемся, и занимаемся ли вообще. Корни этих диет не известны до сегодняшнего времени, уверенно сказать можно лишь то, что они являются действительно эффективными.

По этот день стремительно развиваются споры по поводу того, какой же вид диеты действительно считаются эффективными, и какие из них нужно использовать. Лишний процент жира – это относительное понятие, которое каждый человек воспринимает по-своему. К примеру, если домохозяйка имеет 15% жира, то большинство её подруг еще смогут позавидовать ей, но если же спортсмен, который занимается бодибилдингом имеет хотя бы 10% жира, то для него это является действительно большой проблемой, ведь максимально допустимый процент жира для спортсмена должен составлять 5%. Спортсмены, которые являются сторонниками стероидов, и питаются только натуральными полезными веществами считают, что самой оптимальной для них является кетогенная диета.

Спортивное питание для похудения


Кетогенные диеты

Некоторое время назад подобные диеты состояли только из низкожировых элементов, которые на протяжении длительного времени считались достаточно популярными. Ранее такие жиры были разработаны специально для того, чтобы снизить риск заболеваемости сердечно-сосудистой системы. Большинство медиков придерживались позиции, что если количество жира в рационе спортсмена снизить до минимуму, то сразу же уменьшатся жировые отложения на стенках сосудов. Они видели пользу жиров для организма только в ненасыщенном их виде. В результате этого происходило резкое снижение калорий, который смогли повлиять на внешний вид спортсмена.

Положительное влияние жиров в бодибилдинге

Спортсмену бодибилдеру, который включает в свой рацион стероиды, высокая реакция тестостерона на все физические нагрузки не оказывает никакой существенной пользы. Но, все же они должны понимать, что во время приема различных анаболических средств, происходят изменения липидного профиля. Таким спортсменам не рекомендовано забывать, что ни в коем случае нельзя пренебрегать ненасыщенными жирами, которые смогут защитить вас от различных болезней в виде опухолей, сердечно-сосудистых заболеваний, а также смогут сделать вашу форму совершенной.

Сейчас можно встретить много литературы, которая выступает в пользу жира, ведь далеко не всегда он сможет предотвратить образование сердечно-сосудистых заболеваний, или же того самого диабета. Специалисты видят пользу растительных жиров, так как они содержат стеролы, жирные кислоты, и все полезные вещества, отвечающие за энергетическую и структурную функцию в нашем организме.

Исходя из множества экспериментов, можно сказать, что женщины, которые отдавали предпочтение низкожировой диете, поддавались заболеваниям сердечно сосудистой системы намного быстрее и чаще, чем те, которые питались жировыми продуктами. Именно это нам показывает, что, содержащая недостаточное количество жиров пища, способна вызывать различные сердечные приступы, которые в дальнейшем могут перерасти в хронические.

Чем стоит жертвовать?

Тот факт, что продукты с большим содержанием жира могут оказать на спортсмена только положительное воздействие, и улучшить его обменные процессы, конечно же, обрадовало всех бодибилдеров. Ведь главной их целью является добиться хорошей и рельефной фигуры, именно поэтому приходится постоянно контролировать свой рацион. Как сейчас удалось выяснить, насыщенные жиры, наоборот, способствуют выработке большого количества тестостерона, который так необходим в этом виде спорта.

По экспериментам ученых Балла Кремена и Томаса Инклдона можно увидеть, что здоровые мужчины, которые на протяжении определенного времени питались только насыщенными жирами, показывали относительно хорошие результаты. Они выполняли физические упражнения на протяжении 20 минут, и у них наблюдалось намного больше тестостерона, в отличие от спортсменов, чье питание содержало низкий уровень жиров. По этим показателям напрашивался вывод, что высокое содержание жиров может привести к увеличению уровня тестостерона в момент выполнения физических нагрузок.

Также ученые доказали, что самое большое количество полезных жиров находится в рыбьем жире, который сейчас трактуется как качественная, а главное, натуральная пищевая добавка. В наше время он выпускается в виде желатиновых капсул. Польза цена рыбьего жира полностью соответствуют друг другу, ведь именно он считается самым оптимальным вариантом для спортсменов, которые занимаются бодибилдингом. Все рыбные кислоты способствуют улучшению работы сердца, а также способствуют снижению веса, в данном контексте это не упомянуть просто нельзя.

Стоит отметить, что насыщенные жиры еще помогают быстро расходовать большое количество калорий, и в свою очередь не являются частью жировых отложений. Самым востребованным и полезным источником насыщенных жиров, в наше время, можно считать миндаль. Ведь именно он не повышает массу тела, даже в том случае, когда спортсмен употребляет большое количество пищи жирового происхождения. Все ненасыщенные жиры очень быстро используются организмом, так как они являются главным источником энергии, и стимулирует расходование жировых отложений. Рыбу и оливковое масло спортсмены всегда считали здоровой пищей, а также самым главным источником жира, который мог в минимальное время помочь бодибилдеру избавиться от ненужного жира. Миндальные орехи смогут обеспечить ваш организм большим количеством ненасыщенных жиров, которые можно принимать в любом виде, и не переживать, что они вызовут у вас неприятные последствия.


 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.