строим дачу




Услуги современной...
Роберт Левандовски...
Лайфхак: о том, как...
Регистрация в...
Вулкан Вегас –...
Уничтожение грызунов...
Как не купить...
Лечение пульпит зуба
Экзотика на Черном море
Туры в ОАЭ из Москвы

Строим дачный дом

лекарственные растения




Что такое...
Волшебство...
Корректируем фигуру...
Почему не стоит...
Знакомство дочери и мамы
Что такое...
Процесс выбора...
Несколько фактов об...
Игольчатый помощник:...
Как удалить волосы в...


 
Здоровье
 

Сруб из бруса - польза для здоровья

Ни для кого не секрет, что экология в мегаполисах ухудшается чуть ли не ежечасно. Поэтому ничего удивительного, что все больше людей, в том числе и тех, кто привык ко всем благам городской цивилизации, задумываются о переезде поближе к природе.  Причем мечтая о собственном жилище, многие хотят видеть свой дом выполненным из дерева, так как именно деревянные постройки являются наиболее экологичными, а проживание в них приносит пользу для здоровья.


Что может дать дерево человеку?


Еще 15-20 лет назад большая часть застройщиков жилья специализировалась на строительстве домов из кирпича и пеноблоков , однако буквально  несколько лет назад ситуация изменилась и сегодня все больше строительных компаний предлагают своим клиентам возведение дома из дерева. Особой популярностью, как строительный материал, сегодня пользуется брус – дома из него не только материально доступны большинству людей, но и сохраняют внутри себя удивительный микроклимат живой природы, что особенно привлекает городских жителей. Кроме того, сруб из бруса, благодаря своим качествам, благоприятно воздействует на здоровье человека.


Дерево является экологически чистым материалом и не оказывает негативного влияние на здоровье человека.



Большинство строительных организаций стараются использовать сырье из экологически чистых районов, вблизи которых нет вредных производств и крупных заводов. Кроме того, изготовление бруса осуществляется без помощи химических средств, а потому дерево сохраняет свою экологичность и чистоту, тогда как многие строительные материалы созданы искусственным образом и при эксплуатации могут выделять токсины влияющие на здоровье человека


Дерево «дышит»



Уже давно отмечено, что стены деревянного дома умеют «дышать». Благодаря воздухообмену в домах из бруса обновляется до 30% всего воздуха, поэтому жильцы постоянно, даже при закрытых форточках и дверях, могут дышать свежим воздухом. К тому же воздух, проходя сквозь стены построенного деревянного дома, пропитывается  природными фитонцидами, которые содержаться в брусе. Фитонциды – полезные вещества, в свою очередь, благотворно влияют на сон человека и его нервную систему. Учеными было подмечено, что люди, проживающие в деревянных домах, меньше страдают от депрессии.


Оптимальная влажность



Благодаря своим свойствам дерево может накапливать влагу в сырую погоду и отдавать  в более сухую, что позволяет поддерживать в деревянном жилище оптимальную влажность воздуха без дополнительных устройств.


На последок хотелось бы отметить, что многие, кто переехал в сруб из бруса из городской квартиры отмечают, что через некоторое время проживания в деревянном жилище их самочувствие значительно улучшилось, прибыли жизненные силы – открылось как бы второе дыхание, повысился иммунитет, да и самом проживание в деревянном строении намного лучше чем, в многоквартирном доме. 


 



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.