строим дачу




Популярные виды...
Утепляем дом с...
Современные...
Модульная котельная цена
Для чего проводиться...
Термопара для...
Как правильно...
Топливные брикеты RUF
Преимущества...
Утепление балкона:...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Замена дверного замка
Отопление в...
Инновационный...
Котлы от...
Электрический камин...
Установка...
Где можно купить...
Деревянные окна –...
Отопительное...
Установка...


 
Утепляем дом
 

Отделка фасадов

Счастливы те люди, которые строят дом постепенно и преимущественно своими силами – они могут много чего поменять прямо в процессе строительства. А поменять можно много, причем иногда изменения в проект вносить приходится по необходимости. Особенно это касается отделки фасадов. Например, предусматривается, что дом будет оштукатуриваться, а по ходу строительства выясняется, что такой вариант не подходит, поскольку внешний вид с такой отделкой не вписывается в пейзаж, либо штукатурка из-за осадки дома может начать отваливаться.

Кроме того, необходимость в обновлении фасада может сложиться во время ремонта либо после года эксплуатации – выясняется, что в доме холодно и приходится производить наружное утепление, при этом, само собой, меняется и фасад. Вариантов отделки фасада множество – его можно обложить кирпичом, покрасить, оштукатурить либо применить современный метод отделки, в основе которого лежат панели фасадные. Современные методы отделки наиболее предпочтительны, поскольку способствуют увеличению долговечности строения и улучшению термоизоляции.

Панели могут быть сделаны из разных материалов. Наиболее недорогие сделаны из пластика, винила либо вспененного полиуретана. Такие отделочные материалы весьма долговечны (срок службы до 50 лет), быстро монтируются, но имеют один большой недостаток – они пожароопасны. Есть, конечно, вид пластика, который не горит без источника огня, но все виды таких покрытий плавятся, да плюс ко всему, при горении выделяют вредный газ. Кстати, вредные вещества они могут выделять и без горения, так что перед покупкой таких плит надо внимательно ознакомиться с сертификатами соответствия государственным стандартам. Более экологически чистыми являются панели на основе дерева.

Что касается дорогих вариантов панельной отделки фасада, то весьма распространены плиты из керамогранита, натурального камня и стекла. Все эти материалы абсолютно не горят, служат практически бесконечно и весьма эффектно выглядят.

Монтаж панельных фасадов имеет свою специфику – необходимо на специальном каркасе смонтировать утеплитель, сверху покрыть его мембранной тканью, а уже затем с оставлением вентиляционных зазоров, прикрепить панели. Прочность конструкции будет напрямую зависеть от соблюдения технологии и качества материалов. Что касается скорости монтажа, то подобная отделка фасадов занимает не больше недели, даже для крупных зданий.



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.