строим дачу




Популярные виды...
Утепляем дом с...
Современные...
Модульная котельная цена
Для чего проводиться...
Термопара для...
Как правильно...
Топливные брикеты RUF
Преимущества...
Утепление балкона:...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Замена дверного замка
Отопление в...
Инновационный...
Котлы от...
Электрический камин...
Установка...
Где можно купить...
Деревянные окна –...
Отопительное...
Установка...


 
Утепляем дом
 

Строительные металлические конструкции

Строительные металлические конструкции.


На текущий момент стали популярны строительные металлические конструкции, используемые в зданиях с большепролетными покрытиями и других инженерных сооружениях. При обшивке стеновых и кровельных зданий также используются металлоконструкции.

На сегодняшний день под металлоконструкциями подразумевается общие конструкции из черного и цветного металла, которые широко применяются в строительстве. Современные металлоконструкции подразделяются на конструкции из стали и легких материалов (алюминий). Строительство из металлоконструкций технология, которая с давних времен используется специалистами. Более века назад использовали при строительстве лестниц, колон, балок конструкции из чугуна. На сегодня данная технология получила высокий уровень развития. Над каждым новым проектом работают тысячи специалистов.


Металлоконструкции можно распределить на основные типы:


Строительные металлические конструкции.

Данный вид предназначен для строительства каркасов зданий всех типов, а также при строительстве колонн, прогонов зданий, конструкций кровли.

Конструкции зданий ограждающего типа.

При установке сэндвич-панелей возникает необходимость создания каркаса. Именно в таких случаях и используют металлоконструкции ограждающего типа. Также при ограждении оцинкованным листом создается основа из металлоконструкций. Строительство металлических дверей и ворот входит в этот профиль.

Модульные металлоконструкции – конструкции, которые используются при строительстве быстровозводимых зданий. Благодаря тому, что сборка металлоконструкций занимает очень мало времени, использование их при строительстве быстровозводимых зданий оправдано. Строительство модульных зданий очень удобно для срочных проектов, в которых требуется минимум времени на планировку и 2-3 недели на строительство. Нестандартные металлические конструкции также используются в скоростном строительстве.

Более того, металлоконструкции в строительстве имеют ряд больших преимуществ. Среди них можно выделить следующие:



  • Уменьшение затрат на строительство – здания, собранные из металлоконструкций в 2-3 раза дешевле аналогичных зданий, построенных из металлобетона.

  • Монтажные работы занимают в два раза меньше времени, чем при обычном строительстве. Более того, многие конструкции позволяют переносить здания, что очень удобно. Для переноса небольшого жилого помещения понадобиться всего один автомобиль.

  • Простота изготовления позволяет производить монтаж своими силами. Также при возведении более сложных проектов можно сэкономить, заказав одного специалиста, который будет координировать действия ваших рабочих.


Сборка металлоконструкций основана на трех составляющих:



  1. Анализ затрат и подготовка металлоконструкций. На этом этапе происходит полный анализ затрат на проект, оценка стоимости здания. Для этого используют калькулятор оценочной стоимости здания, который позволяет быстро и без участия специалиста со стороны изготовителя узнать стоимость здания. Для подготовки металлоконструкций тщательно анализируют все нужные детали и оборудование. Далее производится заказ на завод. На этом этапе нужно помнить, что оценка стоимости здания самостоятельно может значительно отличаться от той стоимости, о которой заявит исполнитель.

  2. Вторым пунктом является сборка. После того, как все детали заготовлены, происходит процесс закрепления конструкций в тех положениях, в которых они будут находиться в готовом виде. При закреплении выдерживаются все сварочные допуски. Для сборки необходимы большие площади. Эти площади специально подготавливают для работы. Так как для модульных зданий практически не нужен фундамент, подготавливают твердую поверхность из асфальта или щебня.

  3. Сварка. Для этого пункта работы необходим профессиональный персонал, который был подготовлен для сварочных работ данного типа. Для специалистов подготавливают места, благодаря которым сборка и сварка конструкций любой геометрической сложности становиться возможным и более удобным. Для контроля назначается отдельный специалист, который следит за работой сварщиков и проверяет качество, соответствие чертежам. В большинстве компаний к сварочным работам допускаются только аттестованные специалисты.


Применение металлоконструкций.


В современном строительстве преимущественно используют металлоконструкции из стальных балок. Их используют в несущих каркасах жилых и промышленных зданий, строениях мостов. Доменные печи также имеют основу из специального жароустойчивого каркаса.

Конструкции из легких металлов, таких как алюминий, используют для строительства ограждений и отделки зданий, например для закрепления сэндвич-панелей. Такие конструкции обладают рядом преимуществ: антикоррозия, легкость каркаса, высокие декоративные свойства.


Изготовление металлоконструкций.


Преимущественно металлические конструкции производит из листовой и профилированной стали. На сегодня рынок предлагает конструкции трех типов по изготовлению: сварочные, клепаные, и с соединением болтами. Так, например, в машиностроении используются листы профилированной стали.

Безусловно, выбрав строительство из металлоконструкций, заказчик получит множество плюсов: это огромная экономия времени и финансов, которая обеспечивается простотой и легкостью сборки. Технология, над которой работают профессионалы уже несколько веков, покажет себя на высоком уровне, и готовые постройки будут отличаться высоким качеством.


 



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.