строим дачу




Популярные виды...
Утепляем дом с...
Современные...
Модульная котельная цена
Для чего проводиться...
Термопара для...
Как правильно...
Топливные брикеты RUF
Преимущества...
Утепление балкона:...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Замена дверного замка
Отопление в...
Инновационный...
Котлы от...
Электрический камин...
Установка...
Где можно купить...
Деревянные окна –...
Отопительное...
Установка...


 
Утепляем дом
 

Кабельные системы обогрева

Промерзание и разрыв водопроводных труб, обледенение зданий, порча материалов – это только некоторые проблемы, с которыми мы сталкиваемся в холодное время года. Чтобы с ними справиться, приходится прибегать к помощи электричества.


Специализированная электролаборатория  занимается усовершенствованием кабелей и адаптацией их к различным объектам. Кабели, используемые для обогрева, называются греющими, а в комплекс е с термореле и системой управления они образуют кабельные системы обогрева.


Что можно сказать о сфере применения кабельных систем? В промышленности их широко используют для защиты от замерзания различных трубопроводов, стоков, промышленных емкостей, цистерн и резервуаров. В быту это обогрев систем водоснабжения и водостоков, отопление комнат по системе «теплые полы» и монтаж обогрева кровли во избежание обледенения.


Основной частью системы обогрева является греющий кабель. Кабель преобразует электрическую энергию в тепловую. Самая примитивная система состоит из кабеля, реле и датчика реле. На крупных промышленных объектах используют усовершенствованные, компьютеризированные системы.


Материалы, которые используют для производства кабелей экологически чистые и безопасные, но устойчивые к внешним воздействиям, в том числе агрессивным средам. Простой кабель имеет оболочку пвх. Также применяются тефлон, фторопласты, полиэфины и другие полимерные материалы. Сердцевина кабеля – одна или две электропроводные жилы. Свойства материалов и их взаимодействие с окружающей средой тестируются в условиях электролаборатории.


Кабельные системы обогрева безопасны для жизни и здоровья человека. Они отличаются минимальным уровнем электромагнитных излучений, меньше чем у бытовых приборов, а многослойная изоляция исключает возможность поражения током. Чем легче доступ к кабелю, тем проще ремонт и обслуживание системы и самого объекта.


На взрывоопасных объектах и при близости кабеля к постройкам или горючим веществам повышены требования к безопасности. Поэтому монтаж, обслуживание и эксплуатация кабельных систем обогрева вполне безопасны. Так, монтаж обогрева кровли или индивидуальной системы водоснабжения будет под силу мастеру-электрику.


На открытых участках кабель больше подвержен снашиванию под действием температур, влажности, химических веществ и других факторов. Срок эксплуатации кабеля из пвх на воздухе – около десяти лет, тефлонового кабеля – в три раза дольше.


В водоемы кабеля погружаются при помощи тросов. Монтаж может быть наружным и внутренним или частично открытым, частично внутренним.


Кабельные системы обогрева оправдывают себя как в промышленности, так и в быту. Кого не радуют теплые полы или безотказная подача воды в частном секторе зимой? Поэтому задумайтесь о таком способе защиты от холодов.



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.