строим дачу




Популярные виды...
Утепляем дом с...
Современные...
Модульная котельная цена
Для чего проводиться...
Термопара для...
Как правильно...
Топливные брикеты RUF
Преимущества...
Утепление балкона:...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Замена дверного замка
Отопление в...
Инновационный...
Котлы от...
Электрический камин...
Установка...
Где можно купить...
Деревянные окна –...
Отопительное...
Установка...


 
Утепляем дом
 

Красивый загородный дом

Сегодня многие хотели бы иметь свой собственный загородный дом. Причем, число желающих построить его, в соответствии со своими вкусами, превышает количество согласных купить готовый дом. В общем-то, это понятно. Каждому хочется отдыхать в максимально удобной и комфортной обстановке.




В таком случае, вам предстоит разработка проекта дома. Конечно, разумнее поручить ее профессионалам. Но, для того, чтобы они смогли спроектировать дом вашей мечты, нужно объяснить им, что, собственно, вы хотели бы получить. И вот здесь возникает порой большая проблема. Все требования сводятся к стандартным – красивый, удобный, прочный и т.д.




Обычно, в таких случаях, профессионалы показывают стандартные проекты дачных домов и с помощью дополнительных вопросов пытаются получить как можно больше информации о предстоящем строительстве. Попробуйте им помочь создать идеальный дом для вас.




Для этого, разработка проекта дома должна начинаться с изучения особенностей участка, на котором его предстоит построить. Характер рельефа и характеристики грунта способны существенно ограничить свободу выбора фундамента. Мало разработать удачный проект дачного дома, нужно его еще и аккуратно «вписать» в окружающий ландшафт.




Есть еще ряд «мелочей», забывать о которых во время подготовки проекта дачного дома не стоит. Прежде всего, речь идет об оформлении южного и северного фасадов здания. Неправильно сориентировав дом относительно сторон света, вы рискуете изнывать в его комнатах от зноя летом и замерзать от холода зимой.




Прежде чем приступать к разработке проекта дома следует определиться и с материалами, которые будут использоваться при его постройке. От того, что вы выберете – камень, кирпич, дерево или бетон, будет зависеть схема отопления и толщина теплоизоляционных слоев пола, стен и потолка.




Ну, и, наконец, создавая проект дачного дома, подумайте об использовании чердака. Ему нетрудно отвести более важную роль, чем традиционного места хранения ненужных вещей. При минимальных дополнительных затратах здесь можно оборудовать приятную летнюю спальню. А если вместо двускатной крыши построить многоуровневую конструкцию, то в получившейся мансарде можно обустроить несколько полноценных комнат.




Итак, постарайтесь подумать над тем, какой именно дом вам хотелось бы построить. А разработать его проект в соответствии со строительными нормами и правилами вам помогут профессионалы.



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.