строим дачу




Популярные виды...
Утепляем дом с...
Современные...
Модульная котельная цена
Для чего проводиться...
Термопара для...
Как правильно...
Топливные брикеты RUF
Преимущества...
Утепление балкона:...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Замена дверного замка
Отопление в...
Инновационный...
Котлы от...
Электрический камин...
Установка...
Где можно купить...
Деревянные окна –...
Отопительное...
Установка...


 
Утепляем дом
 

Монтаж деревянных окон

Замену деревянных окон желательно совмещать с капитальным ремонтом. При этом лучше всего оконные блоки устанавливать после всех черновых работ до чистовой отделки - перед покраской или оклейкой стен обоями.


За установку деревянных окон из массива можно взяться самостоятельно, при наличии опыта, либо, не имея такового, переложить все заботы на стороннего подрядчика. Без наличия опыта и специнструмента браться за самостоятельный монтаж крайне не рекомендуется. Процесс заберет слишком много времени, а конечный результат может привести к разочарованию. Перекладывая головную боль на стороннюю организацию, вы избавляетесь от всех хлопот, связанных с демонтажем старых оконных блоков и поиском вспомогательных материалов и комплектующих изделий, необходимых для проведения качественной установки новых деревянных окон. Кроме того, немаловажным фактором являются и временные затраты. Профессиональный подряд проведет замену быстро и качественно, так что оконный проем простоит пустым всего лишь около получаса.


Сегодня многочисленные организации предлагают услуги по демонтажу старых и установке новых оконных блоков, в том числе установка зачастую входит и в комплекс услуг непосредственных производителей окон. Выбор того или иного подряда остается за потребителем. Но для того, чтобы понимать насколько добросовестно и профессионально подходит подрядчик к доверенной ему работе, необходимо иметь хотя бы минимальный багаж знаний о технологии установки.


Этапы и порядок монтажа


Качество установки деревянных окон является одним из главных факторов их долговечности и надежной работы на всем сроке эксплуатации. Укрупнено технологию монтажа можно разбить на следующие последовательные этапы:
- демонтаж старых оконных блоков;
- очистка оконного проема до твердого прочного основания и установка шунтов по периметру;
- монтаж нового оконного блока с применением технологических клиньев;
- выверка оконной рамы в горизонтальной и вертикальной плоскостях, допустимые отклонения составляют не более 1,5 мм на один метр длины, больший перекос приведет к затрудненной эксплуатации (повысится нагрузка на фурнитуру, створки деревянного окна будет трудно открывать-закрывать);
- жесткое крепление оконного блока в проеме с применением закладных и шунтов;
- повторная проверка расположения относительно горизонта и вертикали;
- заполнение монтажных швов и зазоров уплотнительной саморасширяющейся пеной;
- уплотнение монтажных швов специальными герметиками для защиты их от проницания влаги и пара;
- установка подоконника и отлива;
- восстановление и отделка откосов;
- монтаж наличников на деревянное окно;
- финишная регулировка поворотно-откидного механизма.


Сколько длятся монтажные работы?


Без наличия опыта и специального инструмента, взявшись за монтаж деревянных окон самостоятельно, работы можно затянуть на много дней или даже недель, при этом конечным результатом может стать разочарование. Специализированные подряды имеют в своем распоряжении весь арсенал инструмента и приспособлений и способны поменять все окна в стандартной трехкомнатной квартире в течение одного, самое большее, двух дней. Отделка откосов – процесс не сложный, но и не слишком быстрый и займет еще пару дней.


Монтаж деревянных окон

В какое время года лучше поменять окна?


Как правило, ремонтные работы планируют на весну или осень. В это время зимние морозы уже позади или настанут еще не скоро, а уличный воздух достаточно свеж и прохладен. Весенне-осенние периоды – пик сезона для изготовителей деревянных окон, поэтому часто приходится оформлять заказ заранее, иногда за несколько недель или даже месяцев, что, естественно, не совсем удобно. А можно ли вставить деревянные окна в квартире или доме зимой?


Основная причина, по которой замена старых деревянных окон на новые зимой не кажется привлекательной идеей, это, конечно же, низкая температура наружного воздуха. Но зимняя установка имеет и свои преимущества. В зимний период производители деревянных окон мало загружены, следовательно, заказ будет принят и оформлен очень быстро, каждому клиенту уделяется максимум внимания, а при правильном подходе можно выбить и весьма существенную скидку. Правда, проблема холодов не исчезает, не очень приятно остаться без окон прямо в середине зимы. Однако это только на первый взгляд. Если работает бригада профессиональных подрядчиков, оконный проем остается пустым всего лишь 20-30 минут. В течение этого времени помещение не успевает потерять все накопленное тепло, и интерьер нисколько не страдает.


Новые деревянные окна в зимний период можно менять при температуре наружного воздуха до -10°C в неотапливаемых помещениях и до -20°C в отапливаемых. Если же морозы «лютуют», ремонтные работы по замене оконных блоков лучше отложить до наступления более комфортной погоды.



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.