строим дачу




Преимущества...
Септики для...
Земельный участок в...
Европейские...
Как возвести дом из...
Выбор генератора
Где заказать беседку...
Преимущества...
Как правильно...
Преимущества...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Стеновые 3d панели
Дождеприемник для...
Дачный биотуалет -...
Пластиковые окна в...
Скважина на воду под...
Туалетная кабина...
Очистка сточных вод,...
Выбираем входные...
Дом на берегу моря
Монтаж труб...


 
Строительство коттеджей
 

Немного о вентиляции загородного дома

Система вентиляции – это одна из важных составляющих каждого жилого помещения. От её типа и качества будет зависеть микроклимат помещения, а соответственно и уровень комфортабельности. Существует целая система, которая классифицирует данную функциональную часть жилого помещения. Все системы делятся в зависимости от трех факторов:



  • Характер движения воздуха;

  • Функциональное назначение;

  • Направление движения потоков воздуха;


В процессе разработки проекта будущей конструкции, обязательно должно проводиться проектирование вентиляции загородного дома. Система не менее важна, нежели чем водоснабжение, канализация и отопление. Уникальной чертой вентиляции можно считать то, что она может состоять не только из специально обустроенных каналов и отводов воздуха. Она может быть естественной, то есть приток воздуха будет осуществляться через щели в окнах и дверях.


При недостаточном притоке воздуха, в помещении возникает недостаток кислорода. Возможно повышение уровня влажности или чрезмерная сухость. Негативным явлением можно считать запыленность, что не очень хорошо для здоровья. Все будет зависеть от периода года. Недостаточно вентилируемое помещение, в частности отток, ведет к повышенной влажности. Это чревато возникновением жирной копоти на стенах в кухне, запотеванием окон, в частности при минусовой температуре на улице. Добавим высокую вероятность возникновения грибка. Явление характерно для стен в ванной, в туалете. Ярко будут заметны следы на стенах, которые оклеены обоями. Более детально о правильной проектировке систем можно узнать тут.


Описанные выше последствия не только портят внешний вид помещения, но и негативно сказываются на здоровье. Повышается вероятность возникновения недугов сердечно-сосудистой, дыхательной систем. К тому же, доминирующая часть облицовочных материалов с некоторой мебелью выделяют химические соединения. Итог: неправильно обустроенная вентиляция или её полное отсутствие напрямую грозит здоровью жителей квадратных метров.


Монтаж системы должен доверяться специалистам отрасли, которые подбирают структуру функционала под каждую конструкцию. Нужно иметь глубокие навыки и умения, которых нет у простых людей, чтоб система полностью соответствовала своему функциональному назначению. Даже незначительная ошибка при обустройстве этой коммуникации может сулить большие проблемы.



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.