строим дачу




Преимущества...
Септики для...
Земельный участок в...
Европейские...
Как возвести дом из...
Выбор генератора
Где заказать беседку...
Преимущества...
Как правильно...
Преимущества...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Стеновые 3d панели
Дождеприемник для...
Дачный биотуалет -...
Пластиковые окна в...
Скважина на воду под...
Туалетная кабина...
Очистка сточных вод,...
Выбираем входные...
Дом на берегу моря
Монтаж труб...


 
Строительство коттеджей
 

Затираем правильно швы между плиткой

Затираем правильно швы между плиткой Для обеспечения быстрого затирания швов между плиткой нужно применять специальный резиновый шпатель, обладающий высоким уровнем эластичности. Он, как правило, имеет ширину порядка шести или восьми сантиметров. Перед тем как приступать к работе, нужно провести очистку швов от загрязнения или остатков мусора.

Чистить их нужно аккуратным образом во избежание повреждения глазури у плиточного материала. Далее они промываются смоченной в воде губкой для окончательной очистки. После того как подготовительный этап уже окончен можно приступать к разведению специального рабочего раствора. В большей части случаев прядка пятисот грамм сухой затирочной смеси смешивают с водой.

Полученный раствор должен быть однородным и по консистенции похож на густую сметану. До начала втирания затирочного раствора нужно еще один раз смочить швы губкой смоченной в воде. Горизонтальные и вертикальные швы необходимо затирать по отдельности для получения качественного результата работы.

Как показывает практика раствор, начинает твердеть, когда уже обработано порядка двух или трех метров квадратных плиточного материала. Как показывает практика на это уходит порядка двадцати или тридцати минут. По окончании работ швы должны получиться ровными и гладкими имеющими одинаковую глубину. Следует отметить, что он должен быть углублен по отношению к поверхности плитки. Таким образом, он не должен выделяться на фоне материала.

Для полного затвердевания затирочного раствора необходимо пройти не менее суток и лишь после этого можно приступать к очистке поверхности плиточного материала от остатков затирки. В данном случае можно использовать губку, смоченную в воде и после подобного рода обработки необходимо протереть плитку сухой тряпкой для придания её блеска.


 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.