строим дачу




Как выбрать тариф...
Зачем нужно...
Где можно приобрести...
Какими бывают гробы?
Упоительно...
Оборудование для...
Секреты обустройства...
Остекление лоджии и...
Что такое...
Современные азартные...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Как сделать подарок...
Pentax – еще та штучка
Выбираем модную юбку
Как правильно...
Домашняя одежда и...
Люстры потолочные
Московская...
Выбираем дверь для...
Приборы уличного...
Преимущества...


 
Проектирование и дизайн
 

Как из рубашки сделать платье

Как из рубашки сделать платьеЕсли Вам хочется купить новое платье, но шопинг в ближайшее время не предвидится, не отчаивайтесь! На этот случай Вам может пригодиться старая или ненужная рубашка мужа или парня. Нет ничего сложного в переделке этой вещи. Любая неопытная швея сможет превратить рубашку в платье, владея минимальными навыками шитья.

Как из мужской рубашки сделать платье?

Вам понадобится:
Рубашка;
Утюг;
Мелок или кусочек мыла;
Ножницы;
Нитки;
Иголки;
Швейная машинка;
Резинка.

Инструкция: Найдите в гардеробе старую мужскую рубашку, тщательно разгладьте ее утюгом и расположите на ровной поверхности. Используя мелок, отметьте контуры будущего платья по бокам, начиная с плеч. Отметьте ширину плеча, спускаясь ниже, формируйте прорезь для рукавов. После отметьте контур боков, немного расширяясь к низу рубашки. Линии рисуйте с учетом припуска на швы. По линии контура плеч до самого низа отрежьте ножницами. Полностью избавьтесь от рукавов, а также от нижней части ткани сбоку. Приложите получившуюся часть платья к другой стороне и отметьте по ее контурам линии среза.

Стороны платья должны быть симметричными, в противном случае, красивого платья у Вас не получится. Когда Вы нанесете контур на 2-ую сторону рубашки, отрежьте лишнюю ткань и сформируйте 2-ую сторону платья-рубашки. У Вас получилась основная выкройка будущего платья. Теперь (либо на машинке, либо вручную) с изнаночной стороны сшейте между собой обе части платья-рубашки. С изнаночной сторонына прорезях рукавов сделайте подгибы и прошейте на машинке. Получившийся рукав сложите посередине и приложите к прорези для рук с изнаночной стороны так, чтобы середина рукава оказалась снаружи. У Вас должен получиться короткий рукав платья-рубашки.

С изнаночной стороны пришейте наметочным швом рукав к прорези для руки. Затем отрежьте ненужную ткань и прошейте рукав на машинке. То же самое сделайте со 2-ым рукавом, но помните, что по длине они должны быть одинаковыми. На последнем этапе с внутренней стороны платья-рубашки на уровне поясницы вшейте небольшую резинку. Она будет аккуратно собирать ткань, тем самым подчеркивая линию талии. Ваше платье-рубашка готова!Подберите к ней красивый широкой ремень, он удачно подчеркнет линию силуэта.

Платье рубашка: выкройка и описание пошива

Вам понадобится:
Рубашка;
Ножницы;
Нитки;
Иголки;
Резинка;
Швейная машинка;
Декоративные элементы (аппликации, бусинки, пуговицы, ленточки и т.п.).

Инструкция:
Первым делом подберите подходящую рубашку, застегните ее на все пуговицы и разложите на плоской поверхности. Вооружившись ножницами, разрежьте рубашку поперек на уровне подмышек. Когда будете резать, следите, чтобы разрез получился ровным, и рубашка не смещалась, в противном случае Ваше платье получится кривым и неаккуратным. Возьмите нижнюю часть рубашки – это будет юбка будущего платья. Подогните ее и прострочите верхний край так, чтобы можно было вставить резинку.

Вставьте отрезки резинок, примерно 5 см каждый в области подмышек с обеих сторон рубашки. Сделайте сборки и прострочите резинки в кулиске так, чтобы они не двигались с места. Из рукавов рубашки сделайте детали для лифа будущего платья. Для этого отрежьте рукава, срежьте с них шов по длине и отрежьте манжету. Заготовку разрежьте пополам по линии сгиба. В итоге у Вас должны получиться две детали, напоминающие по форме конус. На узкой части конусов сделайте вытачки до середины деталей и прострочите их.

Как из рубашки сделать платье


С помощью обметочного шва обработайте края лифа, подогнув их дважды на 0,5 см. Соедините детали, наложив одну на другую. Пришейте лиф к нижней части платья. Из оставшейся рубашечной ткани сделайте бретельки и пришейте их к платью. Для этого вырежьте длинные полоски шириной примерно в 2 – 3 см, прострочите их вдоль, выверните и прогладьте утюгом. Придайте бретелькам нужную длину и пришейте к платью. Вы можете пришить одну бретель-петлю, чтобы она накидывалась на шею. В этом случае у Вас получится прекрасный пляжный сарафан. Украсить готовое платье из рубашки Вы можете по своему усмотрению. Можно пришить несколько красивых пуговиц или бусинок, нашить аппликацию или сделать бантики из атласной ленты.

Платье из рубашки: как сделать своими руками?

Вам понадобится:
Рубашка;
Нитки;
Булавки;
Широкий шарф или красивый кусок ткани;
Иголки;
Мелок или кусочек мыла;
Ножницы.

Инструкция: Возьмите мужскую рубашку и отрежьте от нее все пуговицы. Рукавам придайте желаемую длину, отрезав лишнее. Наденьте рубашку на себя и запахните ее так, как запахивают кимоно или обычный халат. Заколите место запаха булавками. Чуть ниже талии наметьте линию, от которой будет начинаться часть Вашего платья.

Возьмите широкий шарф или кусок ткани, сложите пополам так, чтобы одна половинка была немного больше другой. Сложенную ткань приложите к намеченной линии (длинная часть должна оказаться с внутренней стороны) и пришейте. При желании можете сделать вытачки в районе талии, если не хотите – повяжите на талию красивый пояс. Рукава заверните и зафиксируйте их в районе плеч с помощью отрезанных манжет. Платье-рубашка готово!

Чтобы сделать модное и красивое платье, не обязательно обращаться к профессиональной швее. Все, что Вам нужно – это рубашка Вашего мужчины. Проявите фантазию и вспомните, чему Вас учили в школе на уроках кройки и шитья. Всего за пару часов труда у Вас будет оригинальное дизайнерской платье, сидящее идеально по фигуре.


 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.