строим дачу




Популярные игровые...
Спецодежда оптом в...
Натяжные потолки в...
Проект...
Москитная сетка на...
Грузчики для...
Опытные грузчики от...
Какой бак лучше...
Прием черного лома цена
Таможенные пошлины...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Смесители для ванной
Широкоформатный принтер
Косметический ремонт...
Дверь металлическая
Септик для дома
Ремонт...
Автоинструктор
Гранит
Почтовые ящики
Пластиковые окна


 
Новости ремонта
 

Особенности ремонта квартир в новостройках и старом фонде

И владельцы жилья в готовых домах, и те, кто собирается приобрести квартиру в новостройке, рано или поздно сталкиваются с необходимостью ремонта. Ремонт и отделка квартир в новостройках и в зданиях старого фонда  имеют свою специфику, о которой лучше знать до того, как приступить к работам самостоятельно или прибегнуть к услугам строительно-ремонтной организации.


Ремонт в новостройке


Значительную часть рынка новостроек составляют квартиры без отделки: это выгодно застройщику, т. к. позволяет снизить цену, а также выгодно многим покупателям, ведь большинство владельцев новых квартир хотят самостоятельно выбрать дизайн своего будущего жилья. Одна из главных особенностей ремонта квартир без отделки заключается в отсутствии необходимости проводить демонтаж и другие подготовительные работы: это значительно ускоряет и удешевляет процесс ремонта. Отсутствие отделки позволяет приступить непосредственно к выполнению ремонтных работ, не тратя время на удаление ненужных перегородок и старых обоев, оставшихся от предыдущих жильцов.


Большинство новостроек имеет удобную и продуманную планировку, которая позволяет применять современные решения в организации жилого пространства. Практически повсеместно ушли в прошлое кухни, на которых трудно разместиться одному человеку, излишне компактные санузлы и другие особенности советской архитектуры.


Однако ремонт в новостройке без отделки требует значительных усилий, временных и финансовых затрат: фактически владельцам новых домов приходится с нуля создавать условия для комфортного проживания. Нередко в таких квартирах отсутствует необходимая сантехника, электропроводка и другие элементы электрического оснащения, межкомнатные двери. Отчасти поэтому многие предпочитают приобретать жилье на вторичном рынке.


Ремонт вторичного жилья


Время от времени обновлять интерьер приходится всем — не говоря уже о тех случаях, когда вы приобретаете квартиру на вторичном рынке. В подавляющем большинстве случаев новый владелец предпочитает полностью изменить внешний вид жилья; нередко приходится и заменять вышедшую из строя сантехнику, входные и межкомнатные двери, устанавливать окна, делать перепланировку.


Работники организаций, занимающихся ремонтом во вторичном жилье, сталкиваются с необходимостью проводить длительные и трудоемкие подготовительные работы, выполнять демонтаж перегородок и напольных покрытий, удалять старые обои и лакокрасочные покрытия. Нередко приходится устранять недостатки планировки: особенно это актуально для зданий из старого фонда, где квартиры нередко представляют собой длинный коридор с комнатами-ответвлениями. Придать такому жилью современный вид и сделать его удобным для проживания — непростая задача. Планировка старого образца накладывает серьезные ограничения на ассортимент решений, доступных дизайнеру по интерьерам. Нередко для приведения такого жилья в пригодный вид  требуется капитальный ремонт квартир.



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.