строим дачу




Популярные игровые...
Спецодежда оптом в...
Натяжные потолки в...
Проект...
Москитная сетка на...
Грузчики для...
Опытные грузчики от...
Какой бак лучше...
Прием черного лома цена
Таможенные пошлины...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Смесители для ванной
Широкоформатный принтер
Косметический ремонт...
Дверь металлическая
Септик для дома
Ремонт...
Автоинструктор
Гранит
Почтовые ящики
Пластиковые окна


 
Новости ремонта
 

Проект перепланировки нежилого помещения

Современным деловым людям, несомненно, работать значительно проще, чем первым предпринимателям, начавшим свою деятельность в 90-х годах прошлого столетия. И дело не только в наличии или отсутствии бандитизма. Дело в законодательной базе, которая сегодня во многом защищает интересы предпринимателей. И совершенно не удивительно, что очень многие деловые люди приобретают недвижимость для своего бизнеса. Если бизнес связан со сферой обслуживания, то самым оптимальным вариантом является приобретение жилых помещений, расположенных на первых этажах домов на многолюдных улицах.


Но в таком случае перед предпринимателем встает вопрос перевода жилого помещения в нежилое. На сегодняшний день существует четкая последовательность действий, выполнение которой и приведет к жалеемому результату. Так, самое первое, что необходимо сделать, это провести обследование данного помещения (или здания). В результате этого обследование будет составленное техническое заключение, которое и будет являться основой для последующих действий.


Как правило, жилое помещение, которое будет переведено в нежилое, должно будет пройти перепланировку. И сама перепланировка будет проводиться только в том случае, если в техническом заключении будет дано положительное решение данного вопроса, то тогда следует заказывать проект перепланировки нежилого помещения.


Что в процессе технического обследования смотрят специалисты? Как правило, они определяют эксплуатационное состояние несущих конструкций, выявляют их неисправности и дефекты. В некоторых ситуациях смотрятся возможности увеличения нагрузок на эти конструкции. То есть, техническое обследование – это очень важный и нужный процесс, без которого современный предприниматель не сможет получить подготовленное для его бизнеса помещение.


Кто же может проводить подобные работы? Обязательно поручить проведение технического обследования помещения следует специалистам. Как правило, это представители проектно-конструкторского бюро, у которого имеются все необходимые по закону разрешения для ведения данного бизнеса. Только при наличии лицензии можно поручать работникам ведение таких работ.


В некоторых ситуациях техническое обследование заказывается для предпродажной подготовки помещения или здания. В результате такого обследования вырисовывается реальная картина состояния помещения, на основании чего можно сформировать продажную стоимость этого помещения (или здания). Помимо этого, подобное обследование может проводиться  для того, чтобы определить состояние помещения после какого-либо стихийного бедствия. 


 



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.