строим дачу




Казино Вулкан Старс...
Как выбрать...
Выбеленная паркетная...
Преимущества...
Как выбирать...
Выбираем террасную...
Преимущества...
Как выбрать...
Купить ковры в Москве
Преимущества...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Укладка паркета в...
Масляный радиатор –...
Производство...
Как покрасить...
Керамогранит Китай
Купить турецкий...
Как утеплять садовый...
Ремонт под ключ без...
Финишный пол
Услуги по укладке...


 
Напольное покрытие
 

Масляный радиатор – отличное решение для зимних вечеров

Как согреться в холодный зимний вечер, когда даже пластиковые окна не спасают от северных ветров, а батареи центрального отопления не нагревают комнату выше 20°C? Конечно же, приобрести электрический обогреватель. Но какой? На рынке они представлены в большом разнообразии. В данной статье не будем рассматривать все существующие, а остановимся подробнее на одном из самых востребованных среди покупателей – масляном радиаторе. Он относится к классу экономичных устройств, так как не потребляет большого количества электроэнергии и практически всегда оснащен термостатом.


Как устроен масляный радиатор?


Внешне данный прибор напоминает стандартный радиатор центрального отопления, но выглядит более утонченно и сделан не из чугуна, а из более тонкого и легкого метала. Внутри корпуса в нижней части расположена электрическая спираль, определенная часть пространства заполнена минеральным маслом. При подключении устройств к электричеству спираль сначала нагревается сама, затем передает тепло маслу, оно в свою очередь нагревает корпус, а он отдает тепло воздуху.


Процесс нагрева помещения достаточно медленный, поскольку радиатору требуется время для того, чтобы прогреть себя, а уже потом воздух. Однако в современных моделях можно встретить встроенный вентилятор, способствующий ускорению этого процесса. Существует и другой вариант – прибор с каминным эффектом. В этом случае в корпусе по бокам имеются специальные отверстия, благодаря которым создается естественная тяга и помещение обогревается заметно быстрей.


Сам по себе масляный радиатор считается безопасным электроприбором, поскольку нагревательный элемент находится внутри, корпус передовых моделей не нагревается выше 60°C, он имеет устойчивый достаточно тяжелый корпус, в связи с чем его сложно опрокинуть. Однако если решено купить обогреватель такого типа, важно знать, что включать его можно только в вертикальном положении. Дело в том, что электрическая спираль должна быть полностью погружена в масло, иначе прибор может быстро выйти из строя. Поэтому если он хранился или транспортировался в горизонтальном положении, необходимо перед подключением его к электросети подождать несколько минут пока масло полностью не стечет вниз.


Дополнительные функции


Масляные радиаторы, как и другие современные обогреватели, могут оснащаться самыми разнообразными функциями. Например, в корпус может встраиваться увлажнитель воздуха, который придется кстати тем, у кого в квартире или доме сухая среда. Также встречается встроенный ионизатор, который не будет лишним ни в одном жилище, поскольку городская жизнь не благоприятствует созданию здорового воздуха. Если же радиатор оснащен пылевым фильтром, воздух в комнате станет более чистым.


Нередко инновационные модели с электронным управлением предусматривают экран и возможность самостоятельно программировать режимы работы. В таких случаях в комплекте с обогревателем, как правило, идет пульт дистанционного управления, что делает процесс эксплуатации прибора еще более комфортным. Обычно масляные радиаторы предусматривают регуляторы температуры и мощности, что также очень выгодно в определенных условиях. Если устройство оснащено вентилятором, то, скорее всего, будет подразумеваться и режим вентиляции без нагрева, что весьма пригодится в жаркую погоду.


Чтобы ознакомиться более подробно и наглядно с различными характеристиками и дополнительными опциями масляных радиаторов, а также других разновидностей бытовых обогревательных приборов, можно обратиться к удобному каталогу на сайте http://www.bt.kiev.ua/heaters.html.



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.