строим дачу




Хвойные растения в...
Как делать правильно...
Особенности...
Ландшафтный дизайн -...
Применение забрус...
Ландшафтное...
Хвойные растения на...
Услуги ландшафтного...
Ландшафтный дизайн...
Садовый ландшафтный...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Распространенные...
Оборудование для...
Студия ландшафтного...
Светодиодная плитка...
Что собой...
Ландшафтное...
Ландшафтный дизайн
Зачем нужны услуги...
Дачные бытовки
Измайловский Кремль


 
Ландшафт на даче
 

Искусственный водоём на любимой даче

Любую дачу украсит искусственный водоём! Но мало просто его сделать, необходимо подумать и о внешнем виде экого интересного элемента ландшафтного дизайна. Можно придумать сотни способов оформления.


Например, очень красиво, когда искусственный водоём имеет декоративное освещение. Это особенно эффектно выглядит в тёмное время суток! Стоит побыть хотя бы один вечер на даче у пруда с разноцветной подсветкой, как становится понятно: даже за городом можно провести отличный отпуск! Не нужны ни туры в Хельсинки, ни путёвки в Венецию, если есть загородный дом и участок, оформленный по своему вкусу. По мнению специалистов, лучше использовать галогенные лампочки. Причём мощность не должна превышать 12В. В противном случае вода будет немного нагреваться, а из-за этого усилится рост тины. Проводя электрику, следует позаботиться о безопасности. Красота красотой, но об осторожности тоже забывать нельзя. Лучше отдать предпочтение прожекторам, предназначенным специально для подводного освещения. Оригинальная подсветка сделает небольшой пруд более заметным в вечернее время суток, а чтобы здесь было красиво и днём, можно установить водопад.


Совсем не обязательно воссоздавать на своём участке копию Ниагары, особенно если места не очень много. Для установки небольшого водопада можно сделать возвышенность из булыжников и гальки и «спрятать» в неё шланг. Непрерывное движение воды осуществляется за счёт насоса, установленного на дне пруда. Чтобы водопад пришёлся по душе, необходимо быть внимательным при выборе комплектующих. В частности, нужно знать, на какую высоту насос может поднимать воду, и, исходя из этого, решать вопрос о целесообразности приобретения. Помимо декоративного освещения и водопада, искусственный водоём на загородном участке украсят растения. Например, недалеко от берега могут расположиться ирисы и камыши – маргиналы. Если пруд находится в слегка затенённом месте, можно попробовать посадить лилию, которая очень эффектно цветёт. Практически для любого водоёма подойдёт ряска. Она довольно быстро разрастается и образует на поверхности воды своеобразный зелёный ковёр. В случае необходимости излишки ряски можно убирать. Современный ландшафтный дизайн не представляется без использования различных декоративных фигурок. Так, на берегу может «жить» деревянный гномик. Для оформления подойдут и композиции из подручных материалов: камней, дощечек, старой посуды.


Свои дачи можно и нужно украшать! Тогда они будут напоминать красивые коттеджи в Финляндии и вызывать приятные ассоциации с уютными американскими домами, а самое главное, что сюда захочется возвращаться вновь и вновь.



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.