строим дачу




Хвойные растения в...
Как делать правильно...
Особенности...
Ландшафтный дизайн -...
Применение забрус...
Ландшафтное...
Хвойные растения на...
Услуги ландшафтного...
Ландшафтный дизайн...
Садовый ландшафтный...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Распространенные...
Оборудование для...
Студия ландшафтного...
Светодиодная плитка...
Что собой...
Ландшафтное...
Ландшафтный дизайн
Зачем нужны услуги...
Дачные бытовки
Измайловский Кремль


 
Ландшафт на даче
 

Пластиковая сетка на дачном участке

Пластиковые сетки все чаще стали применяться для ограждения строительных площадок, опасных зон и участков, спортивных мероприятий, лыжных трасс. Их используют в качестве временных ограждений для различных фестивалей и ярмарок, аварийных участков и сельскохозяйственных угодий. Из них получаются отличные ограждения для дачи и декоративные заборы.


Такое широкое применение они получили за счет ряда качеств, отличающих их от всех остальных материалов для ограждений. В первую очередь – это легкость. Свернутые в рулоны и мало весящие, они легко транспортируются. Для небольшого дачного забора можно привезти сетчатый рулон даже в легковом автомобиле.


За счет той же легкости с ними удобно работать. Быстро развернуть и прикрепить к опорам при помощи хомутов или проволоки, например,  для ограждения дачного участка, или к визирным вехам, в случае аварийной ситуации, не составляет большого труда. При этом полимерная сетка – надежная преграда животным. Она не по зубам грызунам, поэтому ее применяют для защиты молодых деревьев от зайцев и коз, оборачивая ею стволы. Доступ воздуха и солнечных лучей через ячейки не ограничен, а вот грызуны с пластиком справиться не могут.


Таким же образом проводят борьбу с кротами. Если на Вашем участке повадились портить газоны кроты, то достаточно расстелить на земле любое сетчатое изделие из полимеров. Для этого подойдет и сетка фасадная. Закрепив ее по краям и посеяв семена травы, можно быть уверенным, что больше Вы не увидите на своем газоне ям и кучек земли после деятельности кротов. Она помешает им выбраться наружу, и в скором времени эти небольшие и милые животные, но так портящие садоводам жизнь, покинут Ваш участок. Трава же, наоборот, на таком газоне будет крепче, поскольку корни ее защищены сетчатыми ячейками. При этом саму сетку даже не будет видно сквозь зеленый ковер.


Ее же используют и для отпугивания птиц в период созревания урожая. Легкая, она не придавит растения, а ячейки свободно пропустят воздух, влагу и солнечные лучи к культурам, не препятствуя опылению их насекомыми во время цветения. Мелкоячеистой сеткой можно затенять от испепеляющего солнца растения во избежание ожога. Ее же можно использовать и для создания беседок и навесов.


Шпалерную сетку применяют для выращивания вьющихся растений. Ее крепят вертикально к опорам и устанавливают возле огурцов, винограда, фасоли, гороха, кабачков. При вертикальном росте растение получает больше воздуха и света, плоды его не загнивают, лежа на земле. Урожай намного удобнее собирать, так как он «как на ладони». Прополка и подкормка культур также значительно упрощаются, экономятся посевные площади, а урожаи увеличиваются.


Гибкая и легкая пластиковая сетка идеальна для воплощения любых дачных проектов, главное, включить фантазию и приложить умелые и трудолюбивые руки. 



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.