строим дачу




Важность понимания,...
Кэп в покере: что...
Покерок – лучшая...
Интернет-казино –...
Мебель для салонов...
Проект дома
Доставка цветов в Киеве
Как грамотно играть...
Кухонная посуда
Игровые автоматы на...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Купить бра в...
Лучшие...
Одежда больших...
Интерьер ванной...
Стильные светильники...
Об удобстве интернет...
Правильно составляем...
Классификация пресс-форм
Дизайн интерьера...
Дефицит коммерческих...


 
Интерьер
 

Дизайн интерьера: декорируем стены

Профессиональные дизайнеры признаются: «"Плохой" планировки комнаты не существует – бывает лишь её неправильное оформление». И действительно, если присмотреться к разным интерьерам – как на страницах модных журналов, так и тем, что воссоздают в своих квартирах наши друзья и знакомые, - можно заметить интересный парадокс: подчас просторные и богато убранные хоромы выглядят неуютно и захламлённо, а неказистая хрущёвка пышет комфортом и респектабельностью… 



Львиная доля формирования удачного интерьера, по словам специалистов, принадлежит подходу к оформлению стен. Грамотно сочетая средства декора и отделки, можно добиться поистине потрясающих эффектов на любой, даже самой «неудачной» площади. И, напротив, оставаясь приверженцем «старых добрых обоев», не желая замечать недостатков планировки и отказываясь от экспериментов с современными отделочными материалами и декораторскими приёмами, возможно самую суперультрамодную квартиру-студию сделать безликой и «нежилой».


Далее рассмотрим основные способы стенового декора, при правильном подходе способные найти себе место, без преувеличения, в любой квартире либо офисе и отличающиеся, помимо чисто оформительской, ещё и практичной стороной использования.


• Ниши. Фигурное углубление в стене зрительно расширяет комнату, делает её просторнее и «чище». Цвет для ниши рекомендуется выбирать близкий к основному оттенку стен, не следует формировать «чёрные дыры», выдерживая проёмы в тёмной гамме. Ниши – само по себе приспособление очень функциональное: в них можно организовывать не только «хранилища» для ваз, картин и книг, но и размещать более габаритные предметы – телевизоры и даже холодильники и стиральные машины!


• Подсветка. Данный дизайнерский приём всего несколько лет как прижился на стенах наших квартир, но уже успел стать заслуженно популярным и востребованным у любого хорошего хозяина. Да и как иначе? Ведь помимо того, что, играя направлениями светового потока, можно как варьировать размерами комнаты, так и создавать в помещении нужную обстановку (от рабочей до интимной), при использовании светильников ещё и значительно экономится электричество. Согласитесь, нет никакого смысла в том, чтобы «жечь» громоздкую и энергоёмкую потолочную люстру, когда необходима подсветка всего одной зоны комнаты?!


• Наконец, ещё один декораторский приём – настенная роспись. Её оформительские преимущества сложно переоценить, ведь рисунок мозаики, панно и т. д. подбирается под конкретное помещение, формируя нужный эффект. Кроме того, роспись, которую выполнит профессиональный дизайнер интерьера, прослужит длительный срок, радуя своим первозданным внешним видом не только вас, но, возможно, и ваших детей и внуков.



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.