строим дачу




Игровые азартные...
Мобильное приложение...
Современные...
Виды бумажной упаковки
Основные...
Популярность...
Декинг из ДПК
Натяжные потолки в...
Из чего...
Почему компании,...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Как быстро привести...
Как выбрать...
Выбираем женский рюкзак
Деревянные жалюзи
Готовим малышей к...
Сумки Patrizia Pepe...
Стильная обувь с...
Зимняя мода...
Преимущества...
Спецодежда – оптовая...


 
Декоративные покрытия
 

Стиль «кантри»: естественность, экологичность, простота

дизайн спальниСтиль «кантри» лишен понятий современности, моды или несовременности. Он остается вне времени, так как основная задача такого интерьера – создать атмосферу тепла и уюта, простоты и естественности, которые характерны для «кантри» («деревни»). Преимущество этого стиля заключается в полном отсутствии вычурности и кричащей роскоши. Мебель, декор, отделочные материалы, цветовая гамма – все выдержано в сдержанных спокойных оттенках.

Чистый «кантри» или эклектика?

Стиль кантри больше всего подходит для загородных домов и коттеджей. Хотя при желании такое оформление можно сделать и в городской квартире. При этом интерьер ванной комнаты в квартире или доме, других вспомогательных помещениях может содержать лишь отдельные элементы кантри. Чаще всего такие интерьеры встречаются в холлах, на кухне, в спальне и гостиной. Крайне редко стиль «кантри» используется в кабинетах, так как современная техника (компьютеры, ноутбуки) плохо вписывается в деревенский быт. При оформлении таких помещений дизайнеры прибегают к эклектике, т.е. сочетанию нескольких стилей.


Характерные особенности «кантри»


Оформление в деревенском стиле предполагает использование натуральных материалов. Поэтому от натяжных потолков, хромированных и стеклянных поверхностей, других современных видов отделки нужно отказаться. Если в этом стиле оформляется дизайн спальни загородного дома, уместно использование кроватей с элементами ковки, декорирование стен текстилем или обоями характерной текстуры. Люстры из бронзы, другого состаренного металла усилят впечатление.


В прихожих и гостиных не редко используются кладка из кирпича, облицовка панелей натуральным деревом или камнем. Допускается комбинирование нескольких видов отделочных материалов.


В цветовой гамме преобладают спокойные природные оттенки. От насыщенных цветов лучше сразу отказаться в пользу пастельных оттенков. Это правило распространяется на цвет потолочных и стеновых покрытий, обивку мебели, шторы и занавески. Помогут определиться с тем, как создать интерьер гостиной фото квартир, оформленных в стиле кантри.


Яркими акцентами в деревенском стиле выступают живые цветы, аксессуары ручной работы (панно, вязка и т.д.), текстиль.


Мебель в таком оформлении отличается добротностью, простотой, отсутствием декора. На предметах интерьера обязательно должен быть налет старины.



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.