строим дачу




Игровые азартные...
Мобильное приложение...
Современные...
Виды бумажной упаковки
Основные...
Популярность...
Декинг из ДПК
Натяжные потолки в...
Из чего...
Почему компании,...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Как быстро привести...
Как выбрать...
Выбираем женский рюкзак
Деревянные жалюзи
Готовим малышей к...
Сумки Patrizia Pepe...
Стильная обувь с...
Зимняя мода...
Преимущества...
Спецодежда – оптовая...


 
Декоративные покрытия
 

Деревянные дома и их отопление

Для отопления деревянных домов есть несколько способов. Первый из них – воздушный. К нему в первую очередь относится и знаменитая русская печь. Она прогревается и, соответственно, нагревается воздух в доме. Постепенно прогревается воздух во всём доме.

Преимуществ у такого способа отопления немало и именно поэтому в деревянные дома чаще всего устанавливают классические русские печи. Первое и главное – дешевизна топлива, используемого в русской печи, а также экологически чистое в том плане, что в процессе его сгорания выделяются обычные угарный и углекислый газ, сразу же уносятся тягой из помещения. То есть, никаких вредных выбросов, включая канцерогенные, нет. Кроме того, данный вид отопления также используется и для приготовления пищи.


Есть у русской печи и свои недостатки. И первый – её громоздкость. Она занимает немало полезной площади, к тому же, для того, чтобы протопить весь дом, она должна находится в центре него. Кроме того, для того, чтобы протопить лишь ту комнату, в которой она находится, это придётся делать так же, как и для всего дома. Ну и укладки такая печь требует очень тщательной, а вот хороших мастеров печных дел сегодня не так много.


Вторым проверенным способом, которым отапливают деревянные дома, является привычное для городских жителей водное отопление. Система проста. Теплоноситель (вода или другая жидкость) нагревается, поступает по трубам по помещениям дома, где отдаёт своё тепло, после чего либо возвращается в контур, либо транспортируется дальше. Организовать собственное паровое отопление недёшево – лучше, если поблизости есть система центрального отопления. К недостаткам парового отопления можно отнести необходимость следить за тем, чтобы при наступлении зимних холодов система не разморозилась, чтобы в ней поддерживалось необходимое давление и так далее. Преимущества его состоят в простоте и надёжности, эффективности и равномерности отопления всего дома. Кроме того, паровое отопление, безусловно, является самым экономичным.


Самым простым является электрическое отопление, но из-за стоимости электроэнергии оно в конечном итоге становится самым дорогим. Кроме того, в нашей стране таково состояние электрических сетей, что они далеко не всегда в состоянии выдерживать нагрузку, а в случае, если деревянные дома отапливаются только электричеством, возможны не только повышенные нагрузки, но и перегрузки сетей. Так что, выбор за вами – вариантов хватает, и каждый из них имеет свои преимущества.



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.