строим дачу




Услуги современной...
Роберт Левандовски...
Лайфхак: о том, как...
Регистрация в...
Вулкан Вегас –...
Уничтожение грызунов...
Как не купить...
Лечение пульпит зуба
Экзотика на Черном море
Туры в ОАЭ из Москвы

Строим дачный дом

лекарственные растения




Что такое...
Волшебство...
Корректируем фигуру...
Почему не стоит...
Знакомство дочери и мамы
Что такое...
Процесс выбора...
Несколько фактов об...
Игольчатый помощник:...
Как удалить волосы в...


 
Здоровье
 

Сложности поздней беременности

Традиции современного мира очень сильно изменились от тех, что царили раньше. Сейчас все больше женщин стараются отложить материнство на потом. Планируя беременность после 30-35 лет, нужно учитывать все риски и знать обо всех сложностях этого процесса.

Одной из проблем, с которой есть вероятность столкнуться женщинам в этом возрасте является бесплодие. Это связано со снижением репродуктивной функции организма из-за кардинальных физиологических изменений. Так как количество яйцеклеток, данных при рождении, с возрастом уменьшается, возрастает риск бесплодия.

Поэтому в позднем возрасте обследование на бесплодие стоит начинать уже через полгода попыток зачать ребенка. Самостоятельно забеременеть у 45-летних женщин получается крайне редко. Но если женщина хочет родить, то ей рекомендуется экстракорпоральное оплодотворение с помощью донорской яйцеклетки. Кроме того, есть риск, что женщина в таком возрасте не сможет выносить плод.

Исследователями доказано, что с возрастом шансы на выкидыш резко увеличиваются. Причинами этого являются такие факторы, как гинекологические заболевания, риск патологии и другие. Все это негативно сказывается на процессе вынашивания. Поэтому беременным в возрасте от 35 до 45 лет стоит наблюдаться у врача с самых первых недель.

Сложности поздней беременности


Как было сказано выше, хромосомные патологии также развиваются с возрастом. Поэтому не стоит избегать пренатального скрининга, который дает возможность выделить группу женщин повышенного риска. Еще одной сложностью на пути беременной женщины является многоплодная беременность. Ученые говорят о том, что чем больше возраст мамы, тем больше вероятность рождения многоплодия. Но кроме радости это может еще и привести к негативным последствиям и повлиять на организм и процесс вынашивания мамы. В такой ситуации риск потери плода и осложнений во время родов возрастает.

С возрастом изменения претерпевает не только репродуктивная система, но и все остальные органы. Поэтому планируя беременность в таком возрасте, проконсультироваться и пройти обследование нужно не только у гинеколога, а и у других профильных врачей, чтобы обнаружить скрытые заболевания как можно раньше.

Рисков действительно очень много, но стоит понимать, что возраст – это цифра, а общее состояние здоровья – это совсем другое. Главное, помнить об этих сложностях и как можно ответственней подходить к планированию беременности, тогда все будет хорошо.


 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.